Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани отметили День шахтера: праздновали на стадионе, площади ДК и в домах ветеранов труда


В Сызрани 30 августа отметили День шахтера. Празднования состоялись на стадионе «Шахтер» и на площади ДК имени Макара Жукова при поддержке администрации Сызрани, АО «Медхим» и местного ТОС. Утро началось со спортивных соревнований на стадионе «Шахтёр», организованных МБУ «ЦСС» совместно с ТОС «Новокашпирский». Жители и гости посёлка с удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Дети радостно соревновались в весёлых стартах, а любители футбола продемонстрировали мастерство в зрелищных матчах. Все участники получили сладкие призы от ТОС, который действительно постарался, чтобы праздник удался. Вечером на территории ДК им. М. Жукова состоялась вечерняя программа с концертом и угощениями. 

Но праздник пришел и в дома сызранцев, чья жизнь связана с тяжелым шахтёрским трудом. Депутат Думы Сызрани Эльдар Мязитов вместе с «Молодой Гвардией Единой России» и активистом ТОС «Новокашпирский» Владимиром Лобцевым навестили двух уважаемых ветеранов труда.

Иосифу Емельяновичу Гырдымову в этом году ему исполнилось 86 лет, а за плечами знатного труженика 53 года трудового стажа. Николаю Васильевичу Столярову, бригадиру комплексной бригады, исполнилось 85 лет. Он начал трудиться в отрасли с 16 лет, под землю спустился уже в 18 и отработал 45 лет! Заслуженным шахтерам Сызрани передали подарки и сувениры.


Напомним, ежегодно в последнее воскресенье августа в России отмечается День шахтера. Для жителей сызранского поселка Новокашпирский этот праздник особенно важен, ведь его прошлое и настоящее неразрывно связано с добычей горючих сланцев. 106 лет назад здесь была заложена основа шахтерской славы Сызрани — шахта «Кашпирская», она была известна на весь Советский Союз. Традиции ветеранов шахтерского труда сегодня продолжают сотрудники АО «Медхим» - предприятия, которое является во многом уникальным, единственным в России по производству ихтиола.







Фото: Эльдар Мязитов, ТОС Новокашпирский
2 Сентябрь 2025, 15:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: