Четыре золота, бронза и специальный кубок: боксеры из Сызрани вернулись с победой с турнира

Сызранские спортсмены в боях на ринге отстаивали право жить в мире без наркомании: девизом муниципального фестиваля Чапаевска по боксу «Кубок с/к «Ровесник», в котором отлично выступили сызранцы, стал «Спорт против наркотиков». Турнир проходит в Чапаевске уже третий год. В нем приняли участие спортсмены из Самары, Тольятти и Сызрани, всего около 100 участников. Сызрань представляли пять боксеров, из них четыре стали обладателями первых мест. Тренер Александр Паняев рассказал о самых интересных поединках сызранцев на турнире.

На турнире, сообщил тренер, два боксера были отмечены специальными призами, один из них - Всеволод Федотов, весовая категория 34 кг. Юноша был отмечен за волю к победе; организаторы турнира отметили хорошую технику юного спортсмена и грамотное решение им тактических задач. Боксер Егор Куценко, 36 кг, занял 3 место - но ему выпало биться в финале с лучшим боксером турнира Матвеем Сидоренко. Тренер противника признал, что его воспитанник с трудом одолел перспективного сызранца. Как рассказал Александр Паняев, в Чапаевске - сильная боксерская школа, но наши спортсмены бились достойно, упорно и побеждали соперников.

Марат Тимаев, например, 2010 г. рожд., занимается боксом только полгода - турнир в Чапаевске стал его первым соревнованием; тем не менее, он нокаутировал соперника в третьем раунде и закончил бой досрочно.

Макар Портман, 2012 г. рожд, 50 кг - тренируется уже два года. Парню не везло в предыдущих турнирах, но на ринге в Чапаевске он смог пересилить себя, дал отличный результат и так же, как Федотов, Тимаев и еще один сызранский спортсмен Давид Кюрегян, занял 1 место. Кюрегяну, как отметил тренер, нелегко досталась победа: против него на ринг вышел крупный соперник:

- Давид показал характер, сломил силой воли боевой дух противника и забрал у него победу, - отметил тренер.

В планах сызранской команды - участие в 4-дневном турнире «Победа - спорт». Он пройдет в дни майских праздников в Тольятти. Ожидается приезд не менее 150 участников.

22 Апрель 2024, 10:15 /