Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Чтобы купить буханку хлеба, жительница Сызрани форсирует речку в болотных сапогах: как живется на окраине Сызрани



Жительница дома №1 по улице Дзержинского на станции Кашпир форсирует речку вброд: чтобы купить буханку хлеба, женщине приходится переходить реку Кашпирку в болотных сапогах. Несколько домов на станции Кашпир ежегодно тонут в грязи и воде - но такого паводка сызранцы не припомнят давно. Как рассказали жители, их небольшой район-«выселки» - улица Дзержинского, Пушкина, 1-я Рабочая, находятся в зоне постоянного «экстрима». Ежегодно весной речка Кашпирка выходит из привычных берегов и подтапливает территорию. Сход талых вод размывает дорогу и в сторону улицы Чапаева, и к одиноко стоящему дому на улице Дзержинского. Сын женщины соорудил ей бетонный мостик через реку - но в половодье по нему несется быстрый поток воды.




Соседям пожилой сызранки - ненамного лучше: они тонут по колено в грязи. На улице Пушкина, напротив дома №64, из-за схода талых вод образовался провал, дорога в сторону улиц Чапаева и Дзержинского размыта. Ехать по размокшей дороге на автомобиле также проблематично: как бы не пришлось железного коня тащить на себе. Случись беда, и в зону подтопления не смогут проехать ни скорая, ни пожарный спецтранспорт: они завязнут в грязи.

Собственно, два года назад огонь пожара, идущий со стороны хладокомбината, спалил забор женщины: восстановление его ей не по карману. А не так давно сызранку постигла новая напасть.

Световую опору, на которой закреплена электропроводка, от постоянных подтоплений подмыло, и столб накренился, пока - незначительно. Сызранка опасается, что он в любой момент упадет, произойдет короткое замыкание - и ее дом сгорит. Женщина приглашала электриков, но те руками развели и, по словам сызранки, заявили: вот сгорит столб во время очередного пожара, тогда, может быть, вам поставят новый...



Жители маленького района станции Кашпир просят обратить внимание на проблемы, которые с годами только накапливаются. Для начала - восстановить дорогу грейдированием, укрепить грунтовую дорогу с применением георешетки или других современных материалов, поскольку щебенение оказалось неэффективным, и посодействовать в замене аварийного электрического столба на улице Дзержинского, 1.










12 Апрель 2024, 18:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: