Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Корова во время отёла ткнула рогом в глаз хозяина: очнувшись, он, пересилив резкую боль, поспешил в Сызрань



Фермеру из села неподалеку от Сызрани едва не выбила глаз рогатая корова: зрение мужчины, которому грозила ампутация, спасали врачи. Мужчину боднула в глаз корова. Несчастный случай произошел, когда корова телилась: животное неожиданно резко мотнуло головой и попало рогом в глаз фермеру, который оказывал помощь. Мужчина сначала обратился в Сызрань, в отделение областной офтальмологической больницы имени Ерошевского, откуда его госпитализировали в Самарскую областную клиническую офтальмологическую больницу с резкой болью, риском слепоты и потери глаза. Хирурги больницы провели сложную высокотехнологичную операцию.

- Это произошло поздним вечером. Я пришел в себя только ближе к ночи. Решил, что нужно срочно ехать в Сызрань в отделение больницы Ерошевского. Затем меня направили в Самару, где и сделали операцию. Некоторое время я ничего не видел, затем начал постепенно прозревать. Сейчас чувствую себя намного лучше. Я очень благодарен врачам за их профессионализм, – поделился пациент.

Оперативное вмешательство длилось полтора часа. В ходе операции была диагностирована отслойка сетчатки, глаз был полностью заполнен кровью. Хирургам удалось восстановить анатомическую целостность внутренней оболочки глаза и устранить кровоизлияние. В результате удалось не только сохранить глаз, но и получить высокую корригированную (исправленную) остроту зрения.

- К сожалению, подобные случаи часто заканчиваются потерей глаза или серьезными повреждениями, при которых о зрении говорить не приходится. Бывает пациенты не сразу обращаются за помощью и приезжают через какое-то время, когда уже поздно что-то предпринимать. Здесь ситуация иная – пациент обратился своевременно. У нас при таких случаях все наготове. Больница работает круглосуточно без выходных по неотложным состояниям. За последние несколько лет в больницу поступило высокотехнологичное оборудование, позволяющее проводить операции, о которых раньше только мечтали, – отметил главный врач больницы им. Т.И. Ерошевского Андрей Золотарев.

Сейчас мужчина находится под постоянным наблюдением врачей больницы Ерошевского. Ему еще предстоит следующий этап операции. В течение года мужчина будет проходить реабилитацию и контрольные осмотры врачей глазной больницы.

12 Апрель 2024, 15:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: