Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Люди работают с удовольствием, присоединяйтесь!» Жители нескольких районов Сызрани решили навести чистоту в старинном парке с особой аурой



В эти минуты во многих районах Сызрани кипит уборка - сегодня, 12 апреля, объявлена дата общегородского субботника. Начался субботник и в Тимирязевском парке, в районе с неформальным названием «Питер». Как рассказали участники, собралось уже около 70 человек, и люди продолжают подъезжать. Добрую инициативу поддержали и депутаты городской думы: Радик Шафеев, Алексей Тараканов, а Александр Исаев в эти минуты вместе с группой участников «вычесывает» из травы мусор, в изобилии «украшающий» старинный парк Сызрани. «Больше 10 лет мы ежегодно наводим красоту и порядок в Тимирязевском парке, - поделилась активист одной из российских политических партий Людмила Иванилова. - И каждый раз участники субботника собирают до 300 мешков мусора! Сегодня здесь собрались жители многих районов города, наша группа, например - 36 человек; настроение - самое боевое, позитивное, люди работают с удовольствием, присоединяйтесь!»


Территория старинного и когда-то очень уютного парка, действительно, требует хозяйской руки, парк нуждается в обновлении. Сызранцы неоднократно обращали внимание на обилие аварийных деревьев в Тимирязевском парке, на отсутствие асфальтированных дорожек, ограды - а меж тем сам парк, даже в нынешнем, запущенном состоянии дарит ощущение покоя, отдыха от суеты, в нем есть некая магия старины. И Тимирязевский парк плюс Монастырская набережная являются единственными в большом районе зонами культурного отдыха, каждая по-своему - местом притяжения горожан.

На субботник прибыли также студенты Сф СамГТУ, политехнического колледжа, ожидается приезд ребят из Губернского колледжа и общественной организации «Сила воли», сотрудников МКУ «Благоустройство»; работают 12 сотрудников Ресурсного центра, местные жители.  

Напомним, Тимирязевский парк входит в число объектов благоустройства, за которые голосуют жители Сызрани. Сейчас парк набрал 5627 голосов. В случае победы, объект получит финансирование, и в парке снесут, наконец, аварийные деревья, заасфальтируют пешеходные дорожки - это будет работа первого этапа благоустройства. А затем можно было бы перейти и ко второму этапу, который преобразил бы этот по-бунински загадочный, красивый, уникальный парк в место, куда радостно приходить.










12 Апрель 2024, 11:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: