Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Делегация из Сызрани побывала в городе-побратиме Снежное


Дружественный визит совершила делегация Сызрани в город-побратим Снежное (ДНР). В состав делегации вошли заместитель главы города Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, лидер Профсоюзов Сызрани Петр Лобарев, атаман сызранского станичного казачьего общества Владимир Рябцев и предприниматель, директор спортивного клуба «Чемпион» Ираклий Чхетия. Поездка состоялась на прошлой неделе. Как рассказал порталу «Маленькая Сызрань» Петр Лобарев, в дни визита программа была очень насыщенная, а главной целью стало налаживание более тесной связи с городом-побратимом. Делегацию Сызрани сопровождал глава городского округа Снежное Сергей Ермаков. 

Как сообщила Татьяна Журкина, городу-побратиму передали подарки от сызранцев: инструменты, бензотехнику. В первый день визита провели рабочее совещание вместе с аппаратом администрации города Снежное, на котором определили, как могут взаимодействовать города-побратимы. Нашли варианты в сферах культуры, спорта, профсоюзной линии и по вопросам «Боевого братства».
 
Петр Лобарев рассказал о посещении ряда социальных объектов города Снежное и общения со снежнянцами. Неизгладимое впечатление оставило посещение православного храма и общение с отцом Валерием, который стал духовным наставником для взрослых и детей города-побратима. Мудрый и проницательный священник рассказал о своей судьбе и важности духовно-нравственного воспитания детей города. Отец Валерий поделился мыслями, что любовь к России нужно прививать детям с самого раннего возраста, ведь человеку можно дать хорошее образование, работу, но в первую очередь он должен быть правильным человеком. Сейчас в храме города занимаются созданием воскресной школы для детей с основами православия.
 
После посещения храма состоялась встреча с военными, ветеранами Афганистана, которые приехали в город еще до 2014 года и в сложные времена взяли на себя охрану социальных объектов, а также защиту местных граждан.
 
Посетили сызранцы и местную школу №6, которую восстанавливал сызранский предприниматель Ираклий Чхетия. Петр Лобарев отметил, что когда Ираклий приехал в школу, его встретили здесь как родного. - С большой теплотой встретили и нас, показали обновленную школу, которую буквально возвели с нуля.

В течение полутора суток сызранцы посетили несколько культурных объектов, в том числе Аллею ангелов в Донецке, где возложили, цветы и мягкие игрушки в память о детях, погибших в ходе войны на Донбассе. Мемориальный комплекс расположен в парке культуры и отдыха. Здесь же Сергей Ермаков провел для сызранцев экскурсию. Посетили и площадь имени Александра Захарченко, где также установлена мемориальная доска в память о первом Главе Донецкой Народной Республики, Герое Республики. 

Как сообщил Петр Лобарев, очередная поездка в город-побратим уже с решением некоторых вопросов, которые обсуждали в этот визит, состоится после 10 мая.























11 Апрель 2024, 13:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: