Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Скандал произошел в музее казачества: казаков подозревают в реабилитации фашизма на российской земле



Скандал произошел в российском музее казачества: казаков подозревают в реабилитации фашизма на российской земле. Оперативники провели обыски в музейном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками» в Ростовской области. В казачьем музее были изъяты портреты нацистских пособников и сомнительная литература, сообщил источник в правоохранительных органах региона. По его словам, к силовикам обратились граждане, и среди них участники СВО. Они попросили проверить музей на предмет реабилитации нацизма. В частности, жители возмутились тем, что на территории комплекса находится памятник атаману Петру Краснову, который в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами.


- На территории комплекса прошли обыски. Изъяты портреты нацистских пособников, а также литература, которая вызвала подозрение. Она будет направлена на экспертизу, - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что литература посвящена Краснову, а на изъятых картинах изображены нацистские пособники времен Великой Отечественной Сергей Павлов и Гельмут фон Павниц.

В 1917 году Краснов вел войско на подавление Октябрьской революции в Петрограде. Он был разбит, взят в плен, и советские власти поверили его честному слову, что он не станет продолжать борьбу против революции. Атаман вместо этого бежал на Дон, при помощи Германии создал Войско Донское и в 1918 году жестоко ликвидировал советскую власть на Дону. Он мечтал об отдельной стране для казаков - Казакии. 

Уехал в Германию, продолжал антисоветскую деятельность, а во время Великой Отечественной войны активно и охотно сотрудничал с гитлеровской властью. Краснов помогал им в формировании казачьих частей из белоэмигрантов и изменников. После войны был пленен, осужден советским судом и повешен.
Источник: РИА новости
8 Апрель 2024, 22:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: