Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Лапе» скоро - год: в Сызрани студенты пригласили на party всех, кто любит животных



Молодежное объединение «Лапа» скоро отметит свой первый день рождения. Казалось бы, совсем недавно подростки, студенты учебных заведений Сызрани объединились, чтобы помогать животным. Свою организацию ребята назвали «Лапа». Волонтеры помогают собирать корм для животных, которых горожане приютили в небольших приютах - у кого-то во дворе частного дома, у кого-то - в вольере на даче. Но не только задачу «накормить» ставят перед собой студенты. Своими выступлениями в школах, колледжах, детских садах ребята меняют отношение общества к проблеме безнадзорных животных. Они учат детей и подростков ответственно относиться к своей социальной роли, учат грамотному и гуманному образу жизни в мире, где, кроме человека, существуют и другие формы жизни. В апреле «Лапе» исполнится год - и в честь дня рождения активисты движения устроят праздник.


- Мы хотим разделить праздник со всеми, кто сильно любит животных, - поделилась активистка сызранского объединения Вита Русскова.

Уже продумана программа праздника, который пройдет 14 апреля в 15:00 на улице Кирова, 59, в «Антипространстве Стены». Гостям покажут те пособия, карточки, стикеры и т.д., с которыми волонтеры проводят занятия с детьми в школах и детсадах, а также встречи в колледжах. Ребята смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению игрушек для собак: для хвостатых питомцев частных мини-приютов сплетут косички, которые так любят трепать зубастые постояльцы. Часть программы пока является сюрпризом - не исключены и приятные подарки, и розыгрыши. Партнеры проекта, лицеисты и воспитанники объединения «Ровесник» Дворца творчества, организуют 4 интерактивные площадки. Запланирована и традиционная для встреч в «Антипространстве» музыкальная часть - предположительно, перед гостями выступят завсегдатаи молодежных квартирников. Для гостей будет приготовлена красивая фотозона, а также фотовыставка, в формате «фото-сушки».



- Вы можете приходить с друзьями, можете взять и своих четвероногих питомцев, - обратились к молодым сызранцам организаторы праздника. - «Плата» за вход - традиционная, корм для собак или кошек, пакетик гречки или риса.

Молодые волонтеры приглашают всех, кто любит животных и хотел бы заботиться о них, разделить с ними радость праздника.






8 Апрель 2024, 21:38 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: