Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Поставить цель и стать лучше: жители Сызрани уже завтра могут стать героями полезной акции



Жители Сызрани и всей Самарской области могут стать участниками акции «10 000 шагов к жизни». Она стартует 7 апреля во Всемирный день здоровья на ВДНХ. Акция «10 000 шагов к жизни» Лиги здоровья нации приурочена ко Всемирному дню здоровья, который проходит в этом году под лозунгом «Здоровье для всех». Она реализуется в рамках Года волонтёрского движения в СНГ в формате Дня единых действий. Акция «10 000 шагов к жизни» проходит с 2015 года. Ежегодно к ней присоединяется более 1 миллиона человек из всех регионов России.



«7 апреля мы традиционно призываем всех выйти на маршруты здоровья в парки, скверы, просто на городские улицы и сделать символические 10 тысяч шагов в более здоровую, долгую и активную жизнь», - обратился к жителям страны академик Лео Бокерия.

Отмечая, что Акция основана на рекомендации ВОЗ проходить от 6 до 10 000 шагов в день, Лео Бокерия рассказал: «За последние 10 лет в мире было проведено большое количество контролируемых исследований о пользе ходьбы для здоровья, связанных с выявлением влияния результатов ходьбы на профилактику различных заболеваний и риски смертности.

Практически все исследователи пришли к заключению, что эффективное или критически значимое для качества здоровья количество шагов в день варьируется от 8 000 до 12000. Для получения положительных результатов для здоровья и снижения рисков некоторых видов заболеваний достаточно увеличить активность до 5 500 шагов в день, но в большинстве случаев значимый эффект возникает как раз в районе 10 000. Так что 10 000 шагов в день – сегодня научно доказанная, обоснованная мера оптимального уровня физической активности человека для снижения рисков смертности и повышения продолжительности жизни. Акцией мы ещё раз призываем людей обратить внимание на своё здоровье. 10000 шагов в день – это необременительная нагрузка. Каждый может понять это, приняв участие в Акции. И лучше это сделать всей семьёй».

Итоги Акции будут подведены на XIX Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет 15-17 мая текущего года в выставочном комплексе «Гостиный двор». Напомним, что организаторы форума – Лига здоровья нации и Министерство здравоохранения Российской Федерации.


6 Апрель 2024, 21:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: