Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Все хороши: весной город стремительно превращается в огромную свалку - и кто это «добро» уберет, непонятно. Видео



На видео - многометровая свалка мусора, она образовалась в центре Сызрани. Автор видео расстроенно сообщает за кадром, что транспорт «ЭкоСтройРесурса» длительное время не появлялся на улице Профсоюзной, 13. Над переполненными контейнерами потрудился ветер, собаки - и результат не заставил себя ждать: мусор разбросало на много метров, до железнодорожного полотна. Объедками, пакетами и бумажками завалена тропинка, ведущая к водоразборной колонке и кислородной станции. «Невыносимо ходить, и нереально - самим сделать субботник и убраться...» - констатирует сызранка.




На следующем фото - мусор, вываливающийся из переполненной контейнерной площадки на Лазо, 5. Автор поста надеется, что до понедельника мусорный оператор победит эту кучу.



Впрочем, не всегда вина за бардак лежит на мусорном операторе. С наступлением весны грунтовые дороги, ведущие к контейнерным площадкам в частном секторе, раскисли так, что тяжелые Камазы тонут по ось в жидкой грязи, не имея возможности пробраться к ожидающему их мусору. Люди - те пройдут, и снова набросают мусор мимо переполненных контейнеров, как это происходит из года в год. Такая ситуация происходит в поселке Западный, на улице Котовского, 59, 77, в Уваровке - в длинный список можно включить многие контейнерные площадки в частном секторе, подъезд к которым не заасфальтирован или хотя бы не укреплен щебенкой.
 


- Вот что бывает, когда бетона хватило лишь на 3 метра под контейнерной площадкой, а на подход и подъезд к ней - нет, - отмечает жительница Сызрани, автор фото и видео. Женщина затронула серьезную тему - контейнерные площадки должны быть обустроены грамотно, с учетом сезонных особенностей работы.



Справедливости ради отметим, что бывают и случаи откровенного вредительства. Свидетелем одного из них стал автомобилист, «поймавший» в объектив видеокамеры Газель с мусором и «добрых молодцев», которые высыпали свой груз даже не в контейнеры, только что освобожденные рабочим от мусора, а прямо на контейнерную площадку.


Это произошло на улице Полевой, 35. По данному факту «ЭкоСтройРесурс» совместно с перевозчиком АО «Экопром» направил всю необходимую информацию и видео-, фотофиксацию в Комитет ЖКХ Сызрани.  


Весна - пожалуй, самое грязное время года. И обиднее всего - то, что люди сами создают свинарник в своем же городе. Затем кивают друг на друга и ищут виноватых - а в сущности, все хороши.

5 Апрель 2024, 21:56 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: