Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Футбольная команда «Искра» из Сызрани забрала золото турнира в Казани и теперь поедет в Сочи



В столице Татарстана завершился второй этап чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В финал всероссийских соревнований прошли спортсмены из Сызрани и Самары. В региональном этапе приняли участие 15 сильнейших команд из восьми приволжских регионов. На поле встретились 124 спортсмена из республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, а также Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областей. Они сыграли в двух возрастных категориях — 12-13 и 14-15 лет.

По итогам игр старшей возрастной группы победила команда «Искра» из Сызрани Самарской области. В финале соревнований ребята сыграли вничью со счетом 1:1 с командой из г. Лаишево Республики Татарстан. После розыгрыша пенальти сызранские спортсмены забили победный гол в ворота соперников, чем обеспечили себе поездку в Сочи. «Бронза» у победителя прошлогодних соревнований — команды «Интер» из Оренбурга.

«Занимаюсь футболом два года. Получилось одержать победу. Жаль, что не забили больше голов, эта цель осталась для финала. В Сочи планируем одержать победу», — рассказал Антон из команды «Искра», лучший игрок в старшей категории.

В младшей группе первое место заняла команда «Иволга» из Самары, «серебро» забрала сборная Люльпанского центра для детей-сирот (Марий Эл), третьей стали игроки «Интер» из Оренбурга. Победители отправятся на финальные игры, которые пройдут в мае на федеральной территории «Сириус» на берегу Черного моря. Там юные футболисты поборются за главный приз — поездку в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо» с проживанием в отеле «Сочи Парк».

«Эмоции невероятные. Верилось с трудом в победу в турнире. Играли без замен все игры, и ребята устали после первого игрового дня. К тому же ситуация осложнилась, когда в игре с саратовской командой игроки получили травмы. Сейчас будем активно готовиться к Сочи. Настрой побеждать и получать удовольствие», — отметил Михаил Вольнов, педагог команды «Иволга», получивший звание лучшего тренера в младшей категории.

В турнире приняли участие 23 девочки, две из которых уехали из Казани со званием «Лучший нападающий». В младшей группе наиболее ярким бомбардиром стала Ирина из команды «Факел-2» из Мордовии. В старшей — награду забрала Виктория из «Интера».

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года. Соорганизаторами выступают Министерство спорта РФ и РФС. За 19 лет в турнире сыграло более 41 тысячи ребят — 5 тысяч команд из 140 городов.












Источник: пресс-служба ПАО Мегафон
29 Март 2024, 17:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: