Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Зицпредседатель Фунт» за мелкое вознаграждение нашел в Сызрани большие проблемы «на пятую точку»


Перед Сызранским городским судом предстанет 22-летний житель Пензенской области за незаконное предоставление документов для образования юридического лица. В мае прошлого года ранее не судимый безработный житель села в Пензенской области получил от малознакомого ему гражданина предложение о заработке: мужчина предложил 20 000 рублей за предоставление ему паспорта гражданина Российской Федерации и СНИЛС с целью последующего открытия юридической фирмы. Молодой человек, понимая, что реальным директором фирмы ему не быть, все же согласился и предоставил свои данные для оформления соответствующих документов. На подставного руководителя была открыта фирма.


- В результате противоправных действий жителя Пензенской области в ЕГРЮЛ были незаконно внесены сведения о директоре и учредителе ООО, без фактического управления юридическим лицом, - пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование закончено, парень обвиняется по части 1 статьи 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении фигуранта направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Полицейские предупреждают: если вам предлагают за денежное вознаграждение зарегистрировать на свое имя юридическое лицо, либо стать «номинальным» учредителем или руководителем, знайте, что за указанные действия предусмотрена уголовная ответственность. «Зицпредседателя Фунта», персонажа Ильфа и Петрова, сажали и при Керенском, и при Александре Втором «Освободителе». Современный же Фунт из Пензенской области может схлопотать приличный штраф.

28 Март 2024, 10:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: