Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области принят нашумевший закон о бездомных животных



Во вторник, 26 марта, на заседании Самарской губернской думы принят закон, вводящий ряд изменения в сфере обращения с безнадзорными животными. В частности, закон устанавливает возможность создания на территории региона пунктов временного содержания, где будет комиссионно оцениваться состояние собак и решаться вопрос их дальнейшего жизнеустройства, передачи в приюты либо гражданам. Будет разработано положение о деятельности данных пунктов временного содержания, в котором будут уточнены все детали.

Еще одна мера — запрет организации прикорма диких животных в определенных местах, таких как детские и спортивные площадки, места проведения культурных и спортивных мероприятий и другие.

Кроме того, вводится ответственность за организацию прикорма и нахождение стай собак на организованных территориях, таких как гаражные массивы, стоянки, стройплощадки и т. д. Особое внимание при обсуждении было уделено поправке об умерщвлении безнадзорных животных.

Наиболее горячие споры среди парламентариев вызвала именно последняя поправка. В первоначальном варианте законопроекта предполагалось обязательное усыпление собак, которые находились в пункте временного содержания 30 дней, но так и не нашли своего хозяина.

В сегодняшней редакции (текст размещен на сайте губдумы), данный пункт отсутствует. Согласно принятому закону, умерщвление животных, находящихся в приютах, запрещено. Исключение составляют случаи, когда животное имеет неизлечимое заболевание и мучается, когда проявляет немотивированную агрессию или в отношении его подтверждены факты причинения физического вреда человеку. Умерщвление должно производиться гуманными способами, подчеркивают законодатели.



Источник: Волга Ньюс
26 Март 2024, 17:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: