Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Десятки лифтов могут не дождаться замены: сотрудники Комитета ЖКХ проверили опасный лифт, рухнувший на 6 этажей вниз



Лифт, переполошивший целый подъезд в многоквартирном доме №58 на пр.50 лет Октября, находится в рабочем состоянии. Такой вердикт вынесли сотрудники Комитета ЖКХ, которые произвели визуальный осмотр лифта. Специалисты выехали на проверку после того, как в доме случилось ЧП - лифт рухнул с 9 до 3 этажа, когда в нем находились женщина и ребёнок. Об инциденте, который произошел в начале марта, порталу «Маленькая Сызрань» сообщила председатель дома. 18 марта сотрудники городской структуры добрались до дома и провели визуальный осмотр. Исходя из результатов которого можно сделать только два вывода: либо за две недели лифт все-таки починали сотрудники ООО «Сигма», которые должны заниматься ремонтом, либо ревизорам просто повезло. О  ходе проверки городская структура сообщила в ответ на запрос нашей редакции. 


- Сотрудники проехали в лифте на 8,6,4 этажи (выборочно) вверх и вниз. При передвижении лифта в кабине нехарактерных и посторонних звуков (шумов,гулов) не было. Кнопочный пост в кабине лифта находится в рабочем состоянии. Во время движения была осуществлена проверка связи с диспетчером, который ответил на вызов в течение 5-10 секунд, - сообщили в Комитете ЖКХ.

Стоит отметить, что даже если лифт в этом доме сейчас работает, то не факт, что он будет исправен завтра. Лифт давно отслужил свой срок, как и во многих других домах города. Но заменить лифтовое оборудование жители Сызрани на сегодняшний день могут только в рамках программы Самарской области «Государственная поддержка собственников жилья». Пока она рассчитана на 2024-2025 годы. Сколько средств выделить на программу может решить только министерство энергетики и ЖКХ Самарской области. А вот выполнять работы в случае выделения средств будет «Фонд капитального ремонта».
 
По состоянию на 2023 год в 76 многоквартирных домах лифты отработали назначенный срок службы. В прошлом году в Сызрани была произведена замена лифтового оборудования с истекшим сроком службы в 8 многоквартирных домах. Всего заменили 29 лифтов. В этом году в Сызрани заменят 24 лифта в 6 многоквартирных домах. То есть еще 62 многоквартирных дома пока остается не у дел.


25 Март 2024, 17:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.262 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: