Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Протоиерей Григорий Коберник напомнил об атаке беспилотников на сызранский завод и призвал прихожан думать не только о своем городе



Сугубо (то есть с особым старанием) молились в храмах Сызранской епархии о погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Епископ Леонтий 23 марта совершил Божественную литургию в Троицком храме в Юго-Западном районе Сызрани. В тот же день прошла литургия в Казанском соборе: по ее окончании почетный настоятель собора протоиерей Григорий Коберник в сослужении с соборным духовенством совершил заупокойную литию, на которой поминались все «в террористическом акте во граде Красногорске умысла злаго ради убиенные и от ран скончавшиеся». В завершение службы отец Григорий обратился к прихожанам.


Священник призвал прихожан молиться не только о Сызрани, пострадавшей недавно от атаки беспилотников. В молитвах верующих, сказал почетный настоятель кафедрального собора Сызрани, нуждается Отечество, на которое нападают враги.

- Не случайно, 80 лет назад, именно в дни Великой Отечественной Войны был возращён и открыт для верующих Казанский собор, ибо только в храме люди могут найти утешение и поддержку. Молитесь, братья и сестры! - призвал отец Григорий прихожан.

В Сызранской епархии сослались на слова патриарха Московского и Всея Руси Кирилла о злодеянии на московской земле, в котором были безумно, зверски погублены ни в чем не повинные люди».

С особой болью мы переживаем сегодня все случившееся. Первая реакция Церкви должна заключаться в молитве. Позднее будет выражена официальная точка зрения, и я сейчас готовлю официальный документ, связанный с этим преступным событием. Но прежде всего мы должны исполнить свой христианский долг и помолиться о безвинно убиенных людях, - приводят сызранские священнослужители слова Святейшего Патриарха.







24 Март 2024, 11:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: