Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Уголовное дело в 300 томов: молодые жители Самарской области создали преступное сообщество и «кинули» на миллионы рублей вкладчиков в крипту - видео



В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества. По версии следствия, организатором криминальной схемы стал 22-летний житель Самары. Он вовлек в противоправную деятельность своих знакомых. В одной из социальных сетей злоумышленники создали страницу, на которой предлагали гражданам вкладывать деньги в выгодные сделки на криптовалютной бирже. Они сообщали, что в их проекте работает команда профессиональных трейдеров, которые гарантируют максимальную доходность вложений.

Фигуранты в арендованных ими коттеджах с участием привлеченных актеров регулярно снимали и выпускали рекламные видеоматериалы. В них рассказывалось о якобы успешных финансовых операциях и высоких заработках участников бизнеса. Полученные от граждан деньги первое время возвращались им с процентами. Это помогало расширять базу клиентов, которые переводили все более крупные суммы. Однако через некоторое время выплаты прекратились, а аферисты перестали выходить на связь. От граждан начали поступать обращения в полицию.
 
- Следствием установлены личности 422 потерпевших из 17 субъектов Российской Федерации. Общая сумма ущерба составила более 37 миллионов рублей. Двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным десяти – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе предварительного следствия один из обвиняемых пытался скрыться от следствия за границей, однако был задержан, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
В настоящее время расследование завершено. Состоящее из более чем 300 томов уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159, 210 и 322 УК РФ, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.


Источник: МВД РФ
21 Март 2024, 15:48 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: