Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Загнали на минное поле: в Минобороны России сообщили о попытке прорыва диверсантов ВСУ



Украинские диверсанты зашли в дома сельчан в Белгородской области: в Минобороны России сообщили подробности атаки диверсантов 14 марта. Вчера наши военные, совместно с пограничниками ФСАБ сорвали очередную попытку прорыва подразделений ВСУ на территорию Белгородской области Российской Федерации. В этот раз противник действовал в районе приграничного села Козинка. Боевики украинской диверсионной группы решили использовать эффект внезапности. Около 16:30 (время московское) украинская диверсионная группа боевиков сил специальных операций и иностранных наемников, на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, высадила десант до 30 человек на украинской территории, в 1 км от государственной границы Российской Федерации. Затем диверсанты скрытно выдвинулись к российскому селу Козинка Белгородской области. Как сообщили в Минобороны РФ, диверсанты зашли в несколько домов на его окраине.


Когда диверсанты попытались пройти вглубь села, они были обнаружены. Наши военные, совместно с пограничниками, накрыли их огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением управляемых авиационных бомб; противнику было нанесено огневое поражение.

- Для исключения подхода резервов, было осуществлено дистанционное минирование местности, - сообщили в Минобороны.

Понеся существенные потери, украинские боевики попытались отступить на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на улице Республиканская, непосредственно примыкающей к госгранице, где была блокирована подразделениями российской армии.

Остатки диверсионной группы, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где были уничтожены.

Одновременно с этим, огнем РСЗО «Торнадо» была ликвидирована группа противника, попытавшаяся эвакуировать раненых и убитых украинских диверсантов. Общие потери ВСУ составили более 50 человек. В настоящее время контроль над населенным пунктом полностью восстановлен, проведена зачистка района.

- За прошедшие трое суток с 12-го по 14-е марта войсками Группировки Вооруженных Сил РФ «Запад» совместно с пограничными органами ФСБ России пресечены все попытки украинских боевиков прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Атаки подразделений ВСУ отражены. Общие потери ВСУ составили более 1,5 тысячи боевиков, из которых около 500 - безвозвратные, уничтожено 18 танков и 23 боевые бронированные машины, - сообщает Минобороны России.
15 Март 2024, 12:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: