Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Настроение - позитивное: первые избиратели пришли на участки в Сызрани уже к их открытию



С утра в Сызрани начали работать избирательные участки: горожане активно идут на выборы президента России уже в первый день трехдневного голосования. Напомним, сегодня, 15 марта, дан старт важному политическому событию - выборам президента Российской Федерации. Избирателей будут встречать на 80 участках; 3 участка будут развернуты в местах временного пребывания граждан. К работе избирательных участков все было готово заранее-  работа шла все предшествующие дни. Первые избиратели пришли уже в 8 часов утра: кто-то решил проголосовать по дороге на работу, кто-то - специально выбрал удобное для себя время. УИКи будут работать 15, 16 и 17 марта, с 8 до 20 часов - но уже видно, что часть граждан решила выполнить свой долг в первый же день выборов.

Люди настроены позитивно, доброжелательно, приветливо. 

Сегодня члены городских УИК отправятся по домам тех избирателей, кто по состоянию здоровья не может лично прийти на участок, но хотел проголосовать и заранее проинформировал об этом.

- Сегодня выехала из дома на полчаса пораньше, - поделилась с корреспондентом «маленькой Сызрани» жительница нашего города Ирина. - Проголосую сразу, перед работой, чтобы не было ощущения не выполненного важного дела...

Ирина вспомнила, как впервые участвовала в голосовании - это произошло 9 сентября 2018 года, в тот день состоялись выборы губернатора Самарской области: девушка очень волновалась, и, как она призналась - впервые ощутила свою причастность к чему-то по-настоящему важному, значительному не только для одного человека, но и для общества. И это волнение, по словам сызранки, она испытала и сегодня.

Как сообщили в администрации Сызрани, все члены комиссии уже были на участках нашего города с 07:00. Они проверили общую готовность, опломбировали ящики для голосования, подготовили рабочие места и с гимном России открыли участок.

Всего в Самарской области сегодня открыт 1751 стационарный избирательный участок и 16 - временных, в аэропорту Курумоч, в больницах, на вокзале Самары. К работе на участках приступили почти 6000 наблюдателей, подготовленных Общественной палатой и направленных кандидатами и политическими партиями. 






15 Март 2024, 09:56 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: