Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пассажиров наконец-то услышали: на сызранском вокзале на электрички и поезда будут сажать с другой платформы



В РЖД откликнулись на просьбу жителей и гостей Сызрани. Много лет пассажиры, которые уезжали из города со станции «Сызрань-1» не понимали, почему пассажирские поезда и электрички зачастую отправляются с третьей, самой дальней платформы, попасть на которую можно лишь по мосту. При этом очень часто вторая платформа была занята не пассажирскими поездами, а грузовыми составами, что еще больше раздражало пассажиров, толпящихся на третьей платформе. В начале марта было принято решение, которое должно изменить ситуацию. Об этом сообщает КТВ-ЛУЧ со ссылкой на сотрудника вокзала, который прокомментировал ситуацию.

- Руководство вокзала «Сызрань-1» неоднократно обращалось к руководству Куйбышевской железной дороги с просьбой дать нам возможность использовать вторую платформу для приема и отправки пассажирских поездов и электричек, разгрузив ее от стоящих грузовых составов. Она удобна тем, что туда можно пройти не только по мосту, но и по специальному настилу. Мы понимали, что это крайне необходимо, к нам неоднократно обращались пассажиры по этому вопросу, но самостоятельно принять такое решение мы не имели права, для этого руководству Куйбышевской железной дороги нужно было внести серьезные изменения в схему грузоперевозок. Эта работа руководством была проделана, и нам разрешили использовать вторую платформу для отправки и приема пассажиров, - рассказала дежурный помощник начальника вокзала Марина Стебянских.

По ее словам, теперь для пассажирского сообщения на станции «Сызрань-1» могут задействовать все три платформы, что должно значительно облегчить ситуацию. Также для удобства пассажиров, руководство станции «Сызрань-1» прорабатывает возможность активно использовать вторую платформу именно для приема и отправления электропоездов. 

Источник: КТВ-ЛУЧ
Фото: ООО «Берсо»
14 Март 2024, 08:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.200 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: