Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Опубликована обновленная афиша Масленицы в Сызрани: выбирайте, куда пойти



Администрация Сызрани ознакомила горожан с обновленной афишей масленичных гуляний в нашем городе: предусмотрены и развлекательные, и познавательные мероприятия, а поскольку в этот раз Масленица проходит в Год семьи, то и акцент сделан на безопасный семейный отдых с детьми. В домах культуры, детских школах искусств, библиотеках города пройдут развлекательные программы, интерактивы, мастер-классы, выставки. Праздничные мероприятия начнутся завтра, 12 марта в двух школах искусств города, №3 в районе Заусиновский и ДШИ имени Островского на Образцовской площадке.


13 марта праздничную эстафету подхватят ДШИ №4 Юго-Западного района и ДК поселка Сердовино. В 15:20 в ДК «Горизонт» будет транслироваться российский художественный фильм «Онегин». В 18:00 в драмтеатре пройдет «Классика без границ» - концертная программа муниципального камерного оркестра «Viva classica» под управлением Татьяны Лисичкиной и известного скрипача Владислава Казакова (г.Пенза).


В четверг, 14 марта гостей снова ждет ДШИ №3 и библиотека - филиал ЦБС №16 на проспекте 50 лет Октября, 16.

В пятницу, 15 марта праздник снова переместится на Образцовскую площадку, в библиотеку-филиал №17 на улице Лазо, 13. В пятницу 15 марта в Краеведческом музее начнет работать выставка «Крым наш», она посвящается 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией. Выставка продлится до 21 апреля. В этот же день в 11:00 и 13:00 в Краеведческом музее состоится интерактивная программа выходного дня «Семейные выходные в музее» - «На дне древнего моря».

15 и 16 марта с 9:00 в библиотеках города пройдет акция «День открытых дверей». В рамках акции состоятся: фольклорно-развлекательная программа, экскурсия по библиотеке, экскурсия по художественной выставке, просветительская лекция, краеведческий квиз, литературный урок, патриотический час и др.

15 марта 13:00, 16 марта 13:00 в Драматическом театре им. А.Н. Толстого будет показан спектакль А.Дударева «Не покидай меня». 16 марта в 18:00 - «Женитьба Бальзаминова» музыкальная комедия по пьесе А. Н. Островского.
В субботу гостей соберет Центральная библиотека имени Аркадьева, на улице Советской, 92. В 19:00 «Только свои»  - развлекательная программа для молодежи в ДК п. Сердовино.

В воскресенье 17 марта  зиму будут провожать в библиотеке-филиале №3 в районе Засызран, в ДК поселка Сердовино, а для детей в сызранском театре в 11:00 пройдет спектакль про Ивана-царевича и серого зайца, а в 17:00 комедия «Лев Гурыч Синичкин, или Провинциальная дебютантка».

Виртуальный концертный зал Сызрани: 12 марта 18:00 - концертная программа Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого «Нам нужна великая Россия!». 16 марта 12:00 - концертная программа «Весна в звуках и красках!».

15 и 16 марта в Сызрани пройдут просветительские программы - подробнее можно узнать, перейдя по ссылке. И всю неделю в Краеведческом музее будет работать выставка «Палитра весны» и групповые экскурсии по заявкам.





11 Март 2024, 17:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: