Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



И праздничный концерт, и награды, и разговоры о важном - так в районе Засызран прошла встреча активных жителей



Шумно, весело, празднично было в преддверии Международного женского дня в ТОСах, общественных организациях, в трудовых коллективах и спортивных объединениях города. Везде в адрес женщин звучали искренние поздравления, а самые активные получали награды. У праздничных мероприятий в ТОС «Сызранская Лука» - своя атмосфера, деловая и одновременно по-домашнему простая и уютная. На встречи с общественниками всегда приезжает депутат округа Ирина Мингалишева - и жители сразу, на месте могут решить часть вопросов. Ирина Александровна приезжает не одна - в этот раз вместе с ней к жителям Засызрана, где действует ТОС, прибыли артисты ДК «Горизонт», и провели для зрителей концерт.


- Было много танцев, музыки, выступления прошли позитивно, динамично, - отметила председатель ТОС Нинель Курынова. - Для наших жителей очень важно, что дом культуры сам, всем творческим коллективом приезжает в наш район. Что скрывать, иногда сложно себя заставить - бросить все дела и собраться на концерт! А прожитый миг жизни уже не возвратить... Коллективы домов культуры, и особенно - «Горизонта», не оставляют нас своим вниманием. К подготовке концертной программы подходят с душой - оттого и выступления артистов смотрятся на одном дыхании.  

Активисты ТОС, собравшиеся в предпраздничный день на встречу, сердечно поздравили коллег, которые все свободное время посвящают нуждам бойцов СВО-плетут маскировочные сети, готовят гуманитарную помощь бойцам - как, например, Тамара Дмитриевна, жительница района. В этот день признания и благодарности были удостоены супруги Дьяконовы, Наиля и Анатолий; Надежда Мушлантова, Татьяна Макарова. Отдельно активисты отметили участников проекта «Мой дом»: волонтеры стали постоянными участниками семинаров и вебинаров, работали на площадке «СОдействие», набираясь опыта в рамках проекта, призванного облегчить поиск информации по дому.

Мужчины поздравили женщин, своих соседей по району, с наступающим праздником. Валерий Трупанов, ветеран боевых действий, военный летчик, подполковник запаса, руководитель Сызранского отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» подарил библиотеке-филиалу №3 альбом про Афганистан, где в молодости ветеран защищал интересы своей страны. Вечер, по мнению многих, прошел душевно, по-соседски - ведь участники хорошо знакомы, их связывают общие увлечения и стремление улучшить жизнь в своем районе, для своих детей.








8 Март 2024, 20:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: