Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стала известна погода на 8 марта и предпраздничные дни: она меняется



Метеорологи «Приволжского УГМС» дали прогноз погоды по 8 марта включительно. Судя пор данным специалистов, на территории Самарской области идет нешуточная война между Зимой и Весной, и пока никто не хочет уступать. В предстоящие сутки сохранится тихая погода со слабым ветром, туманом и большим суточным ходом температуры воздуха. Определять ее по-прежнему будет антициклон, который постепенно теряет свои позиции. Опускающийся с севера фронтальный раздел 6 марта вызовет в отдельных районах небольшой снег. Ветер сменит направление на северный и в тылу за фронтом распространится холодный отрог Скандинавского антициклона. То есть - погода меняется, но не так быстро, как хотелось бы, и пока неизвестно какой характер она нам явит: суровый зимний или ласковый весенний. В марте в Поволжье бывали морозные ночи, когда столбики термометров понижались до отметок -30…-37°С.


Пока же, в ближайшие сутки, в Сызрани будет малооблачно, без существенных осадков, местами туман, изморозь. Ветер юго-западный, 3...8 м/сек. Ночью воздух остынет до -14...-16°C, днем столбик термометра поднимется до -3...-5°C. Затем, 6 и 7 марта местами по региону ночью ожидается до -22°C. В праздник, 8 марта и 9 марта, будет немного теплее, но весенней погоду тоже не назовешь.

По данным лаборатории Солнца, магнитная буря, бушевавшая вчера, сегодня в полночь начала затихать, а в данный момент магнитосфера планеты спокойна. Удар, полученный вчера от Солнца, наша планета перенесла довольно стойко, «отделавшись» полярными сияниями там, где их вообще-то не должно быть: в Самарской области, в Нижегородской, в Мордовии. А уж в Ленинградской области полярное сияние разлилось в небе так, словно там строились чертоги Снежной королевы. Фото красивых сияний в российских регионах можно посмотреть, перейдя по ссылке.

В старину, наблюдая за погодой, замечали: если небо проясняется с западной стороны, вскоре настанет сухая погода и тепло. Активное таяние снега сулит половодье. Вороны парят высоко в небе - к снегопаду. Гром и северный ветер - к затянувшимся холодам, а гром и южный ветер - к теплой весне. Ветер поменял направление - значит, погода улучшится.

4 Март 2024, 21:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: