Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий 15-17 марта



В этом году уже в четвертый раз состоится Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Как отметил в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин, соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители. - Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь, - подчеркнул Президент.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Самарской области с 2019 по 2023 год благоустроено 790 общественных и 1586 дворовых территорий. В этом году работы по обновлению начнутся на 122 общественных пространствах и в 232 дворах.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, к развитию территории в регионе подходят комплексно, не забывая как о крупных городах, так и об отдаленных районах.

- За всеми этими цифрами главное - активные и неравнодушные люди, которых приглашаем к участию на всех этапах реализации. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в изменениях во благо нашей области, которую вместе сделаем ещё краше, - отметил Дмитрий Азаров.

В Самарской области рейтинговым голосованием будут охвачены 12 муниципалитетов: города Самара, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Тольятти, Октябрьск, Жигулевск, Отрадный, Похвистнево, Сызрань, поселки городского типа Безенчук и Смышляевка.

Всего на выбор представят 101 территорию. Набравшие наибольшее количество голосов объекты будут благоустроены в 2025 году.

Таким образом, обновление городов и сел становится адресным. Люди получают то, что считают нужным. Поэтому у каждого есть шанс повлиять на преображение своего любимого места отдыха. Отдать свой голос за тот или иной сквер, парк, площадь, бульвар можно уже в дни выборов Президента России - с 15 по 17 марта в пунктах голосования. Их адреса легко узнать на сайте или отсканировав QR-код на фото.

Проголосовать может любой желающий с 14 лет. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте.



1 Март 2024, 18:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: