Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Актер Станислав Садальский узнает города не по названиям, а по сценам - однако, Сызрань вызвала у него особые воспоминания



«В Сызрани я, по-моему, впервые. Говорю впервые, потому что помню только сцены, на которых выступал. Выхожу на сцену и сразу вспоминаю, что в этом городе я был», - написал на своей странице знаменитый актер Станислав Садальский после гастроли в Сызрани. Во вторник, 27 февраля, 72-летний актер, известный всей стране по множеству ролей - например, Кости Сапрыкина в «Место встречи изменить нельзя» («Коселёк, коселёк... Какой коселёк?» - про украденный кошелек), гусара Плетнева в фильме «О бедном гусаре замолвите слово», и других. А в Сызрани актер играл в спектакле «Крик любви». В «комедийной трагедии» с Садальским сыграли Народная артистка России Ольга Богданова, актеры Игорь Ларин и Софья Куцерубова.

Название нашего города вызвало у Станислава Садальского воспоминания о его эпизодической роли пожарного в «Двенадцати стульях»: он процитировал фрагмент романа на своей странице. «Все кончилось совершенно неожиданно: Ипполит Матвеевич увез прокуроршу в Париж, а прокурора перевели в Сызрань. В Сызрани прокурор прожил долго, заслал человек восемьсот на каторгу и в конце концов умер, - отметил актер. - Прокурор, как вы помните, это муж возлюбленной Воробьянинова Елены Станиславовны Боур. Та, которая «к поцелуям зовущая, вся такая воздушная». А прокурор, по мнению Кисы, был похож на «умную обезьяну». Один из первых наших фильмов с Олей Богдановой».



Актеру, действительно, трудно запомнить названия городов: взять хотя бы его краткий вояж по Самарской области.

«26 февраля играли в Новокуйбышевске, 27 февраля в Сызрани, 28 февраля - в Отрадном, 29 февраля и 1 марта - в Самаре (ДК «Нефтяник», ДК «Металлург»)», - перечисляет актер.

Тем не менее он вспомнил, что Сызрань - родина знаменитого театрального педагога Бориса Зона. Это ученик Станиславского и учитель великих актеров - Николая Черкасова, Павла Кадочникова, Бориса Чиркова, Алисы Фрейндлих. «Ради театра стоит испортить себе жизнь» - так он всегда говорил своим ученикам.

«И это правда, - отмечает знаменитый актер. - Более зависимой профессии, чем актер, я не знаю... Каждый зависит от удачи, от случая, от продюсера, от режиссера».

Спектакль «Крик любви», поставленный на сызранской сцене - это история о двух бывших супругах, которые вынуждены репетировать вместе и играть роль влюбленных. Но на самом деле они переживают круговорот эмоций - от ненависти и ревности до страсти и нежности.



28 Февраль 2024, 20:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: