Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бывший чиновник Минздрава Самарской области, обвиняемый в крупной взятке, хотел вернуться из СИЗО к детям и старой матери



Закончено предварительное следствие по делу экс-высокопоставленного экс-чиновника от медицины Самарской области: у следователей есть подозрение, что он серьезно нарушил закон. Бывшего замминистра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева обвиняют в получении взятки, и выйти из СИЗО ему также не удалось. По словам его адвоката Андрея Карномазова, предварительное следствие окончено, и материалы переданы в прокуратуру на утверждение обвинения. 20 февраля в Самарском облсуде была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции о продлении срока содержания Майрамукаева под стражей. Подследственный и его защита просили избрать ему меру пресечения, не связанную с помещением в СИЗО, чтобы мужчина мог вернуться к четырем малолетним детям и оказывать помощь своей престарелой матери. Однако суд в удовлетворении жалобы отказал.

Напомним, Майрамукаев был арестован в начале августа минувшего года в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Вопросы к нему возникли в результате расследования уголовного дела против высокопоставленного врача больницы имени Середавина и предпринимателя, о закупке медоборудования по завышенной цене. Сумма ущерба для бюджета исчисляется миллионами рублей, причем предполагаемое хищение было совершено в период пандемии.

Майрамукаев уже становился фигурантом уголовного дела, связанного с проектом о создании единого цифрового контура в здравоохранении, реализуемого в рамках национального проекта «Здравоохранение». Но тогда он ответственности избежал. На этот же раз Майрамукаева арестовал суд. В конце августа 2023 года Следственный комитет возбудил в отношении Майрамукаева еще одно уголовное дело: о получении взятки в 15 млн рублей.

Майрамукаева считали человеком бывшего главы Минздрава Самарской области Михаила Ратманова. В сентябре 2023 года Майрамукаева уволили из правительства.
Источник: Волга Ньюс
21 Февраль 2024, 11:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: