Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как переманили из Сызрани детского врача-сирийца, не дождавшегося выплаты обещанных денег



Детского врача из Сызрани переманили коллеги - и педиатр уехал работать в село Подстепки, под Тольятти. Молодой врач-педиатр из Сирии Адель Халед трудоустроился в поликлинику в Юго-Западном районе в 2017 году. Родители маленьких пациентов не могли нарадоваться на вежливого, внимательного врача. О нем писали в СМИ и в соцсетях - правда, не всё и не всегда удавалось молодому специалисту, но в целом о нем были очень позитивные отзывы. Врач прибыл в Сызрань с женой, также медиком; в нашем городе у него уже работал окулистом родственник, к тому же - молодому специалисту были обещаны «подъемные» деньги. Но, судя по всему, врач их так и не получил - что и стало главной причиной его увольнения из сызранской поликлиники.


– Было трудно первое время, не то слово! У нас только что родился ребенок, я должен был обеспечивать семью. Зарплата у меня была 16 тысяч, а съемное жилье стоило 10. Вот и крутись, как хочешь. Вскоре после родов жене пришлось выйти сначала на четверть ставки, а потом на полставки. Мы подменяли друг друга и ждали, когда нам выплатят подъемные деньги, – вспоминает Адель.

Зато в Ставропольском районе бывшего сызранского педиатра приняли, как родного. Супругам-медикам, Аделю и его жене, врачу-гинекологу Айсо, предложили работу по специальности с хорошей зарплатой, а также ведомственное жилье и участие в программе «Земский доктор». Конечно, они сразу согласились и начали собирать вещи.

Педиатра и гинеколога как раз не хватало в Подстепках, поэтому приезду молодых специалистов все были очень рады. Сразу же выделили жилье, подъемные деньги, а после получения полутора миллионов рублей по программе «Земский доктор» сирийская семья смогла приобрести в Подстепках дом в ипотеку. Сейчас у бывшего сызранского педиатра все хорошо.





Источник: Тольятти
17 Февраль 2024, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: