Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Вставайте, люди русские» и другие хиты услышат в Сызрани те, кому дорога история подвигов России



В Сызрани пройдет концертная программа «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет…». Концерт будет посвящен великим полководцам России и славным деяниям наших великих предков. В исполнении инструментального ансамбля «Аrt–music–group» под управлением Светланы Ковалевой, муниципального академического хора «Многолетие» и солистов Центра музыкального искусства и культуры Сызрани хиты историко-патриотического содержания русских и современных композиторов: С. Прокофьев «Вставайте люди русские» из к/ф «Александр Невский», Петровский кант XVIII века на заключение Ништадтского мира «Радуйся, русско земле», М. Блантер «Как служил солдат», «Бородино», И. Шварц «Песенка кавалергарда», М.Устинов «Святые России, молитесь за нас» и др.


А познавательный рассказ ведущего концерта познакомит зрителей с главными вехами многовековой истории нашей страны, позволив окунуться в атмосферу единства, любви и гордости за свою Родину.

- Во все исторические эпохи наша страна славилась своими выдающимися полководцами, - напомнили организаторы концертной программы. - Дмитрий Донской, Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов и многие другие российские полководцы - эти имена золотыми буквами вписаны в героическую летопись истории нашего отечества. Их судьбы были неразрывно связаны с эпическими вехами истории нашей страны, а их личные подвиги, преданность Отечеству и полководческие дарования позволили Российской, а в ХХ веке - Советской армии, опираясь на патриотизм всего народа, одержать выдающиеся победы над лучшими армиями своего времени и сохранить для потомков самое главное - Родину.

Мероприятие пройдет 28 февраля в камерном зале Центральной библиотеки имени Е.И. Аркадьева, на улице Советская, 92. Все подробности можно узнать, перейдя по ссылке.



17 Февраль 2024, 08:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: