Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Найдено тело: в СМИ сообщают о трагическом завершении поиска пропавшей в Самарской области школьницы



В СМИ опубликовано фото с места ЧП с пропавшей 16-летней школьницей Алиной: сообщается о ее смерти. По предварительной информации тело нашли на острове Проран в Самарской области. Напомним, 1 февраля Алина вышла из дома, расположенного на улице Куйбышева, и после этого ее никто не видел. Девочку искали волонтеры, полиция - а следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило дело об убийстве подростка. Бабушка девушки была уверена: ее похитили. Девочка росла тихой и скромной, если не сказать замкнутой. При этом она с удовольствием ходила в кружок рукоделия, потом на танцы, а затем и в музыкальную школу. «В общении она неконфликтная, ко всему относилась с пониманием. Я за всю жизнь ни разу не слышала, чтобы она голос повысила», - рассказывает бабушка.

Как говорит Валентина Николаевна, до 13 лет девочка охотно гуляла с родными, при этом всегда держалась рядом и не отходила ни на шаг. Всё изменилось в 2020 году.

- Всё было нормально до того момента, когда у нее появился друг в Сети. С тех пор она практически всё время сидела в телефоне. И она этого друга от нас прятала. На любом семейном сборище уйдет куда-нибудь в уголок и переписывается. Мы у нее допытывались, с кем же она общается, интересно же было. Но она ни в какую не соглашалась об этом говорить. И со временем все как-то перестали на это обращать внимание, привыкли, - вспоминает бабушка.

После окончания 9-го класса девушка пробовала поступить в колледж, но не прошла на бюджет. Тогда она поступила в вечернюю школу и параллельно с этим устроилась на работу в ресторан фастфуда.

Школьница пропала 1 февраля. В тот день она прислала сообщение, что в школу не идет - ей поменяли смены, и она выходит на работу. Взрослые были на работе, и только вечером, поняв, что девочка так и не вернулась домой, обратились в «Лиза Алерт».

На следующий день бабушка стала сама звонить в полицию и узнавать, удалось ли добыть детализацию звонков внучки. Но полицейские ответили, что сами не могут ее получить. Позже бабушка выяснила, что девочка в тот день долго общалась с кем-то в соцсети. Семье удалось взломать аккаунт школьницы во «ВКонтакте». И родные узнали, что таинственным другом, с которым всё время переписывалась пропавшая, была девушка. Но та лишь пояснила, что пропавшая девочка познакомилась с кем-то на работе.

Сегодня стало известно о найденном теле девушки. Подробности расследования пока не сообщаются.



Источник: 63.ru
12 Февраль 2024, 11:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: