Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани пациент поразил врачей необъяснимыми травмами на теле


25-летний житель Сызрани удивил врачей причиной синяков на теле. Молодой человек обратился за медицинской помощью из-за необъяснимых кровоподтеков. У него синяки на бедрах и руках, и он не знает, что их вызвало. При этом парень уверял, что у него не было никакой травмы.
Но несколько месяцев назад он впервые заметил несколько синяков на своих бедрах, когда принимал душ, а также заметил их в зеркале, когда переодевался. Сначала он игнорировал синяки, но его родители тоже заметили синяки на его ногах, когда парень был в шортах, и попросили, чтобы сын обследовался.

– У молодого человека не было расстройства желудка. Он не кашлял кровью и не наблюдал кровянистой слизи из носа. На конечностях у пациента три синяка, которые различаются по размеру и цвету (синий, красный и бледно-желтоватый). Он говорит, что у него также были другие синяки, которые полностью рассосались. Сыпи, отеков или порезов не наблюдается. Частота сердечных сокращений пациента в норме. Частота дыхания в норме, тремора или ненормальных движений не наблюдается, – сообщает КТВ-ЛУЧ, ссылаясь на источник в здравоохранении.

У пациента с синяками обследовали разные органы и не находили причин. Результаты анализов крови не указывали на наличие анемии и какие-либо нарушения свертываемости крови.

Только спустя время, молодой человек признался, что у него часто бывают головные боли с тех пор, как он стал засиживаться по ночам у компьютера и не высыпаться. Для утоления боли он принимал аспирин, и когда врач узнал дозу лекарства, то был очень поражен.

– Стало ясно, что у этого пациента синяки появились из-за чрезмерного употребления аспирина. Парень выпил примерно 100 таблеток аспирина за 6 месяцев. Аспирин имеет много потенциальных побочных эффектов, и кровотечения и синяки являются одними из распространенных, – пояснил медик.

Хотя побочные эффекты аспирина не зависят от дозы, отметил врач, но как только молодому человеку разъяснили опасность, и он прекратил самодеятельный прием лекарства, синяки на теле исчезли.


11 Февраль 2024, 22:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: