Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители первого микрорайона Монгоры готовятся к ремонту дворовой территории



В этом году жители двух крупных домов Монгоры на пр.Гагарина станут чуть-чуть счастливее. Их просьбу о новом асфальте во дворе поддержал депутат округа Александр Глебов. О том, что во дворе домов №28,30 грядет ремонт дорог жителям сообщили на окружной планерке с председателями многоквартирных домов, которую провел депутат. Решение о выделении средств портал «Маленькая Сызрань» попросил прокомментировать самого депутата, а также председателя дома №28 пр.Гагарина.  

- Двор 1 микрорайона, как и многие другие дворы Монгоры нуждается в ремонте. Еще до проведения выборов с учетом новых границ был создан реестр проблем округа, которые нужно решать. Если вкратце о проблемах инфраструктуры, то жителей района больше всего беспокоит отсутствие нормального асфальта во дворах, опиловки деревьев и новых детских площадок для детей. Часть проблем удалось решить осенью прошлого года. Со старшими домов мы обошли все дворовые территории, но пустых обещаний я давать не привык. Опыт показал, что нужно реально смотреть на вещи, на работу некоторых городских служб, к качеству которых возникают вопросы в любое время года, а не только сейчас, когда снегом завалены многие дворы. Их работу регулярно разбираем на заседаниях думских комитетов, в том числе возглавляемого мной Комитета по местному самоуправлению. В этом году в городе будет продолжена реализация различных программ по благоустройству, а вот финансирование для исполнения наказов избирателей ограничено - всего один миллион рублей выделен на год каждому депутату. Вместе с председателями домов решили, что будем делать то, что действительно принесет пользу большому количеству жителей района. В домах №28,30 более 280 квартир, а территория домов, пожалуй, самая ужасная. Несмотря на это, территория пользуется популярностью даже у жителей других домов из-за комфортной лесной зоны. Но знаю о том, что возле 28 дома уже несколько автовладельцев пробивали колеса. Это недопустимо, поэтому будем ремонтировать, - сообщил Глебов.

Решение поддержали старшие домов. Действительно территорию нужно довести до ума, - говорит старшая по дому Наталья Михайловна. - Летом здесь прошел большой праздник проекта «СОдействие», который посетили сотни сызранцев и все оценили возможности двора, но, к сожалению, с асфальтом у нас беда. Конечно, мы с жильцами рады, что депутат поддержал нашу просьбу. А для того, чтобы другие проблемы решались слаженнее депутат предложил регулярно встречаться на окружных планерках, где именно мы, старшие по домам могли транслировать проблемы.
 

депутат Глебов и председатель МКД пр.Гагарина, 28 во дворе дома, 
апрель 2023

10 Февраль 2024, 18:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: