Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Под наблюдением врачей Самарской области находятся 18 тысяч взрослых и детей с ОРВИ



Врачи Самарской области напоминают о предупреждении распространения ОРВИ. Самое простое, что можно сделать в период распространения ОРВИ - соблюдать меры инфекционной безопасности и своевременно обращаться за медицинской помощью. Врачи утверждают, что эпидемиологическая ситуация в регионе сегодня управляемая. Однако, есть небольшой рост случаев острых респираторных вирусных инфекций среди детей в разных возрастных группах. Для улучшения ситуации первичному звену поручено усилить работу педиатрических служб.  

«Для предупреждения распространения инфекций, по-прежнему, важно всем соблюдать простые противоэпидемические меры - носить маски в общественных местах, не пренебрегать правилами личной гигиены, соблюдать режимы самоизоляции в случае заболевания», – рассказал врио первого заместителя министра здравоохранения Сергей Вдовенко.

Под амбулаторным наблюдением врачей сегодня находятся почти 18 000 взрослых и детей с ОРВИ. В поликлиниках работают 110 фильтр-боксов и 220 мобильных бригад. В 7 медицинских организациях развернуты 370 коек для пациентов с COVID-19, более половины из них свободны.

Специалисты напоминают родителям, что ребёнок с симптомами инфекции не должен посещать организованные коллективы. При первых симптомах простуды у ребенка необходимо вызвать врача на дом или обратиться в фильтр-бокс своей поликлиники. Важно соблюдать все рекомендации лечащего врача и придерживаться правил здорового образа жизни – режим дня, полноценный сон, правильное питание. Своевременное обращение за медпомощью и лечение позволят избежать опасных осложнений вирусных инфекций. 

Также Сергей Вдовенко напомнил, что взрослые люди из групп риска в прививочных пунктах могут пройти вакцинацию от COVID-19. Уже более 53 тысяч жителей региона защитились от коронавируса с помощью прививки.
8 Февраль 2024, 21:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: