Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани сотрудники полиции при содействии «Ночного патруля» задержали подозреваемого в угоне



В Сызрани старший лейтенант полиции Лилия Титова и младший лейтенант полиции Василий Мякин при содействии общественников задержали пьяного водителя. Рассмотрев материалы, собранные сотрудниками Госавтоинспекции, суд назначил злоумышленнику наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Во время осуществления надзора за дорожным движением в Сызрани, сотрудникам ДПС от неравнодушных граждан поступило сообщение о том, что по ул. Александра Иванова передвигается автомобиль ВАЗ 2107, водитель которого предположительно находится в алкогольном опьянении. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно прибыли по указанному адресу, где общественники окружили автомобиль, за рулём которого находился мужчина с явными признаками опьянения.
 
Полицейские задержали водителя, отстранили мужчину от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,321 мг/л., что значительно превышает допустимую норму.
 
Во время оформления правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, сотрудники полиции выяснили, что правонарушитель никогда не обучался вождению и не получал водительского удостоверения.
 
Полицейские доложили об обстоятельствах в дежурную часть, прибывшие на место задержания сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр транспортного средства, изъяли следы, предметы и документы, опросили очевидцев и задержанного.
 
Автомобиль сотрудники органов внутренних дел поместили на специализированную автостоянку. Рассмотрев материалы, собранные сотрудниками Госавтоинспекции, Мировой суд города Сызрани назначил злоумышленнику наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

7 Февраль 2024, 20:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: