Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Китай, США, Израиль - Почта России составила рейтинг стран, на которые пришлось максимальное количество экспортных отправлений


Почта составила рейтинг стран, на которые пришлось максимальное количество экспортных отправлений за 2023 г. из Самарской области. В топ-5 вошли Китай, США, Беларусь, Израиль и Казахстан. Китай и США возглавляют рейтинг второй год подряд. Но всё же в конце 2023 г. Китай обошёл США на 6% в общем объёме экспортных отправлений из Самарской области и занял первое место в рейтинговой таблице.

В целом доля Китая в самарском экспорте увеличилась в прошлом году на 13% и сейчас составляет 19%. Почтой в Китай пересылают образцы различных товаров (чаще всего — одежды и обуви), а также продукты и товары для дома и хобби. Количество отправлений в Беларусь по сравнению с 2022 г. увеличилось на 2%, Казахстан и Израиль остались на том же уровне.

Самарские экспортёры продолжают осваивать новые рынки и расширять бизнес за рубеж. По данным за 2023 г., число отправлений растёт в страны Латинской Америки, Южной Европы, Восточной Азии. Так, по сравнению с прошлым годом, почтовый поток в Мексику и Чили увеличился на 500%, в Черногорию — на 203%, а в Корею — на 170%.

«Почта обеспечивает стабильную связь со 130 странами. Наша команда всегда готова помочь региональным предпринимателям развивать бизнес и открывать новые направления. В 2023 г. география доставки расширилась и дала экспортёрам возможность отправлять товары ещё в 13 стран Африки, Азии и Южной Америки», — прокомментировал директор макрорегиона Волга Почты России Андрей Попов.





2 Февраль 2024, 23:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: