Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Преступники уходят в интернет, в распространение наркотиков втягивают молодежь - что сегодня больше всего беспокоит полицию Сызрани



Во вторник, 30 января в Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» подвели итоги деятельности за 2023 год. Основные показатели перед личным составом и участниками совещания озвучил начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов. Начали с города Сызрани, где сотрудники полиции обеспечивали правопорядок и общественную безопасность при проведении 962 массовых мероприятий. По официальным подсчетам в городских праздниках, концертах и т.д. приняли участие более 157 тысяч граждан. Можно сказать, что за год сызранская полиция отслеживала поведение целого города. Справились ли? 


Массовых беспорядков и групповых нарушений на территории обслуживания допущено не было. Конечно, преступления в Сызрани совершали, но руководством полиции отмечено в лучшую сторону изменение структуры преступности. Так, в 2023 году меньше зарегистрировано разбоев, грабежей и краж. Заметно повысилась личная и имущественная безопасность граждан в общественных местах, в том числе на улицах.

Преступники ушли в интернет?
 
Сравнить городскую статистику можно с уже известной областной. И там, и там увеличилось количество преступлений, совершенных с использованием информационных технологий. В Сызрани, в 2022 году такие преступления составляли пятую часть, а по итогам 2023 – уже треть.

Логично, что именно эти показатели определили задачи на весь последующий год. С применением современных технологий совершено 66% сбыта наркотических средств, 89% мошенничеств и почти каждая четвертая кража. – подчеркнул руководитель Управления Сызранской полиции и назвал повышение эффективности борьбы с киберпреступностью, как одну из основных задач в 2024 году.
 
В распространение наркотиков втягивают младших. 

Руководитель Управления сызранской полиции озвучил количество совершенных в 2023 году преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков - 377 преступлений, акцентировав внимание на том, что всё больше несовершеннолетних вовлекается в распространение запрещенных веществ. Из незаконного оборота изъято около 13 кг запрещенных веществ.

Цели - 2024 

Во время совещания по отдельным направлениям деятельности и проблемным вопросам были заслушаны начальники служб и подразделений. Денис Кириллов поблагодарил личный состав за добросовестную службу, а также довел основные задачи на 2024 год, среди которых, повышение эффективности работы по противодействию нарко и киберпреступности, соблюдение миграционного законодательства и профилактики правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, обеспечение правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.





2 Февраль 2024, 22:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: