Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дофасовались: в Самаре завершено расследование громкого дела о молодых закладчиках - видео задержания



В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей: 20-летней девушки и молодого человека 2004 года рождения, которые обвиняются в совершении тяжкого и семи особо тяжких преступлений. В ходе предварительного расследования полицейскими установлено, что в начале прошлого года безработная местная жительница в сети Интернет узнала о работе закладчиком и связалась с оператором. «Работодатель» пообещал высокий заработок и уточнил, что ее обязанность – забирать из тайника наркотическое средство, расфасовывать его, раскладывать и фиксировать месторасположение с помощью фотосъёмки. 


Девушка согласилась и привлекла к незаконной деятельности своего возлюбленного. Противоправная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками Управления МВД России по г. Самаре весной 2023 года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали молодого человека возле дома, расположенного на проспекте Кирова областного центра. При исследовании предметов его одежды обнаружили и изъяли сверток с марихуаной. Крупные партии синтетических наркотических средств, весы, телефоны, содержащие координаты тайников-закладок, и упаковочный материал полицейские обнаружили и изъяли в квартире, где проживали влюбленные.

Общая масса изъятых полицейскими запрещенных веществ составила около 2,3 килограммов.

Фигуранты в ходе осуществления противоправной деятельности получали систематические вознаграждения в виде начислений на электронный счет криптовалюты. После этого совершали ряд финансовых онлайн-конвертаций и переводили вознаграждения в российские рубли с дальнейшим переводом на банковский счет девушки. Таким образом злоумышленники легализовали более 1 миллиона рублей.

Следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по г. Самаре в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела проведены более 30 следственных действий, установлены и допрошены свидетели, сделаны запросы в организации, назначен комплекс различных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении ранее не судимых злоумышленников направлено в Красноглинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. По ходатайству органа следствия судом молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка находится под домашним арестом.


Источник: ГУ МВД России по Самарской области
2 Февраль 2024, 11:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: