Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пляски на могилах в Сызрани - хулиганство, треш-стримы или аморальность личности?



Эта сызранская история не стала громким скандалом на всю страну, как это было в Воронеже в прошлом году, где подростков, осознанно осквернивших захоронения на кладбище и снимавших все на видео, осудили по уголовной статье. Наша история прошла тихо, не всколыхнув даже население в пределах города. Полицейские провели проверку, составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». Одна из плясавших на могилах барышень отделалась небольшим штрафом, а вторую должны пожурить в Отделе по делам несовершеннолетних. Вот и все наказание. И что должны чувствовать родственники тех, на чьих могилах совершались эти пляски, да еще ночью?

Для понимания читателями ситуации, портал «маленькая Сызрань» передает краткую историю произошедшего. В конце ноября 2023 года на городском кладбище «Фомкин сад» две местные жительницы 18 и 15 лет устроили видеозапись ролика, танцуя прямо на засыпанных снегом могилах. Дело происходило ночью, девицам никто не мешал, так что оторвались они по полной, не стесняясь. Видео этих плясок было опубликовано в сети интернет. Но на беду девушек оно попалось на глаза родственников тех, на чьих могилах совершалось это кощунство.
 
«Буквально накануне этого кошмара мы с сестрой были на кладбище. За одной оградкой у нас лежат папа и бабушка. Мы принесли цветы, погоревали, даже не представляя, что ближайшей ночью обе эти могилы будут уже осквернены, по ним будут плясать, как по танцполу. И когда мы увидели этот ролик, что мы чувствовали, словами не передать. Это как нож в сердце. Мы сразу же поехали на кладбище, а там все истоптано, цветы зарыты в снег - так что никакого монтажа не было, все действительно происходило на могилах наших родных», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Наталья К. - дочь мужчины, могила которого была осквернена.
 
Со слов Натальи, им удалось узнать, что танцевавшие девушки - типа блогерши, а выложенное видео - результат их так называемого «творчества».
 
Сестра Натальи сразу же поехала в полицию и рассказала о произошедшем. Правоохранители по ее заявлению начали проверку. Видео с плясками исчезло из свободного доступа, но, как говорится, интернет помнит все. Это видео есть в распоряжении редакции портала «маленькая Сызрань» в том виде, в каком оно было опубликовано - с открытыми лицами участников шабаша. Наши читатели могут его увидеть уже местами размытыми.
 
За это кощунство никто не понес серьезного наказания: одной штраф в пределах 1 тысячи рублей, второй - беседа в Отделе по делам несовершеннолетних (ответ из полиции на заявление родственников также есть в распоряжении редакции).
 
«Если кому-то может показаться, что ничего страшного не произошло - ну потанцевали девушки на кладбище, но они же не разрисовали или разбили памятники, ничего не снесли, все после них осталось целое, кроме утоптанных цветов, то мне хочется задать этим людям только один вопрос: А вы согласны, чтобы подобное произошло на могилах ваших родных или родителей?», - резонно отмечала в беседе с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Наталья.
 
К сожалению, в погоне за хайпом и привлечению подписчиков блогеры довольно часто идут на беспрецедентные шаги. Настолько часто, что вопросом пресечения подобного «мелкого хулиганства» ради славы уже задумались в Госдуме - пару дней назад в первом чтении были приняты законопроекты о запрете треш-стримов, автором которых является депутат Александр Хинштейн. Размер штрафа после принятия может составить до 700 тысяч рублей. Также предусматривается конфискация оборудования.
 
«Жаль, что не предусмотрено обязательное прохождение обследование у психолога подобных блогеров. И не формальное, а углубленное. Потому что в голове не укладывается, что человек с нормальной психикой мог совершить такое - плясать на могилах. Это признак скудоумия или аморальности личности?» - подытожила в беседе с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Наталья.


 
Возразить на эти слова дочери, могила отца которой была осквернена, просто нечего. Но пока за подобные деяния у нас ограничиваются копеечным штрафом и беседами.



29 Январь 2024, 12:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: