Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За 15 лет тысячи жителей Самарcкой области с проблемами репродуктивного здоровья смогли стать родителями



В Самарской области превышен более чем на 20% плановый показатель по вспомогательным репродуктивным технологиям «Экстракорпоральное оплодотворение». Как сообщил Минздрав региона, это стало возможным благодаря доступности вспомогательных репродуктивных технологий в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Так в 2023 году в семьях Самарской области родилось 636 долгожданных детей, а если говорить о многолетнем периоде, то благодаря господдержке за 15 лет в регионе на свет появились 8 340 детей.

Врио первого заместителя министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко сообщил, что все больше пациентов обращаются в медучреждения по поводу рождения второго и последующих детей. Пары с бесплодием пролечены с результативностью более 40%. Это отличный показатель.

- Эффективность работы самарской репродуктологической службы выше общемировых и общероссийских показателей. В этом помогают организация 100-процентной подготовки пары к будущей беременности, единые принципы ведения пациентов, постоянное внедрение новых методик и последних мировых разработок в данной сфере. Сегодня нет ни одного новшества в мире, которого бы не было и у самарских специалистов по репродуктивному здоровью», - отметила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения Самарской области и Приволжского федерального округа Ирина Моисеева.

Врачи напоминают о важных фактах, при которых молодым парам стоит обратиться за помощь к врачам: если у женщины до 35 лет беременность не наступает в течение 12 месяцев, а у женщин старше 35 лет - в течение 6 месяцев, то следует обратиться к специалистам. Также всем мужчинам и женщинам репродуктивного возраста рекомендуется пройти профилактические обследования в рамках диспансеризации. Это поможет выявить факторы риска, а также своевременно начать лечение в случае выявления заболеваний.

Фото: freepik
25 Январь 2024, 19:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.434 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: