Гонщик из Башкортостана не зря приехал в Сызрань на гонки на картах

«Сызранский лёд» - под таким названием открыла зимний соревновательный сезон Федерация картинга Сызрани. Гонки на картах с шипованными колёсами и мощными моторами «Ротакс» прошли 20 января на подготовленной ледовой трассе стадиона «Кристалл». Соревнование прошло под пристальным контролем спортивного судьи Всероссийской категории Миронова Павла, из Ульяновска. Заявки на участие подали 16 пилотов из городов Сызрань, Тольятти, Новокуйбышевск и Октябрьский (Республика Башкортостан).

Сначала участники проехали квалификацию, состоящую из двух кругов, по результатам которой были присвоены стартовые позиции. Дальше пилоты проехали 20 «боевых» заездов по 4 круга и по 4 карта в заезде, где каждый мог проявить себя в борьбе с каждым участником. Таким образом, все спортсмены совершили по 5 заездов, в которых набирали очки в зависимости от места на финише.

По наибольшей сумме набранных очков, первое место в соревновании занял пилот из Башкортостана Калимуллин Артём, который показал лучшее время в квалификации и одержал победы во всех своих заездах. Сызранские пилоты Казарин Никита и Локтев Кирилл заняли второе и третье места.

А завершился гоночный день массовым заездом в 13 машин, в котором победил доминирующий в основных заездах Калимуллин Артём.

Источник: Картинг-Сызрань
23 Январь 2024, 13:39 /