Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ежегодный турнир по пауэрлифтингу СК «Геракл» определил абсолютного чемпиона - и принес россыпь наград атлетам Сызрани


Абсолютным победителем ежегодного традиционного турнира «Кубок СК «Геракл» по пауэрлифтингу - жим классический» сегодня стал Владислав Ткачев, он одержал победу в жиме 175 кг и с наибольшим максимальным количеством очков по специальной формуле Уилкса. Сегодня, 21 января, в рамках спортивных мероприятий по месту жительства, более 40 участников вышли на соревновательный помост спортклуба Геракл, чтобы завоевать победу в турнире. Он выявил трех абсолютных победителей и призеров. Второе место в  абсолютном первенстве с результатом 150 кг (собственный вес 86 кг) стал Сергей Белякин. А 21-летний Даниил Мизонов удивил: молодой спортсмен при собственном весе 49 кг смог выжать 90 кг! Он занял третье место в абсолютном первенстве турнира.

Сегодня состязались и опытные атлеты, и те, кто впервые вышел на турнир - но и на их выступления было приятно смотреть, они показали хорошую технику выполнения упражнений, спортивный характер, волю к победе. Борьба была эмоциональной, интересной, захватывающей - в некоторых весовых категориях результаты спортсменов отличались буквально на пару килограммов. В 9 весовых категориях шли упорные схватки за звание победителя. Часть спортсменов установила личные рекорды в жиме штанги; более опытные и подготовленные атлеты стали победителями и призерами в своих весовых категориях. Самому молодому участнику турнира - всего 12 лет, самому старшему, Андрею Гусеву - 52 года, он тренируется в Геракле почти 40 лет, был чемпионом области среди юношей в 1980-х годах, а сейчас показывает пример молодежи.    

- Главная цель соревнований - мотивировать спортсменов к регулярным занятиям и достижению цели в спорте, - поделился с корреспондентом портала маленькая Сызрань руководитель клуба Юрий Печавин. Одна из основных целей клуба - приобщение к здоровому образу жизни. Не так важно, станут ли наши атлеты олимпийскими чемпионами. Гораздо дороже, что они живут полноценной, здоровой жизнью, наполненной любовью к спорту, здоровым спортивным азартом и стремлением к совершенствованию.

Как пояснили в клубе, пауэрлифтинг включает в себя три основных дисциплины: приседание, жим и тяга. Жим штанги - это одно из самых доступных и наименее травматичных упражнений. Турнир, помимо победителей и призеров в абсолютном первенстве, определил также победителей в девяти весовых категориях. Ими стали Илья Лукьянов, Даниил Мизонов, Белов Глеб, Илья Костерин, Тургулин Данила, Сергей Белякин, Ткачев Владислав, Алексей Буклеев и Чечин Никита.

Победители и призеры соревнований получили медали, а все участники турнира - отличное настроение и мотив к дальнейшим занятиям. Соревнования были проведены совместно с МБУ Центр спортивных сооружений и при поддержке городского управления ФКиС.


















21 Январь 2024, 23:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: