Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В школах Сызрани проходят родительские собрания - в числе вопросов безопасность и обязанности родителей



Во многих школах Сызрани в январе состоялись собрания представителей родительских комитетов. В Лицее особое внимание было уделено национальным и региональным проектам в системе образования. Также родителям напомнили, что приоритетным в формировании личности будущего гражданина России является патриотическое воспитание, поэтому таким мероприятиям в учебном году будет уделено особое внимание. В школе №3 в собрании, прошедшем 16 января, приняли участие по одному родителю от каждого класса. Как сообщают в учебном заведении, на родительском собрании была озвучена тема развития системы образования в Самарской области. Директор школы Татьяна Симонова поделилась итогами и достижениями школы за прошедший учебный год. Педагог-организатор Елена Мартыненко рассказала родителям о проекте «Старт к успеху», принципах трудоустройства несовершеннолетних в летний период через МБУ «Дом молодежи». Уделили внимание и вопросу безопасности детей в сети интернет.

Советник директора по воспитанию Анастасия Дмитриева дала родителям рекомендации, разъяснила статью 63 «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей» Семейного кодекса РФ. Родителям напомнили, что они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. И именно родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Но одновременно родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
 
Напомним, эта уходящая неделя началась с паники в родительских чатах. В мессенджерах неизвестные стали распространять угрожающую информацию о якобы готовящихся нападениях на ряд школ региона. Тексты о нападениях сопровождались фотографиями оружия. На ситуацию отреагировал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он сделал заявление о том, что наш регион не в первый раз подвергается различным атакам, инициированным из-за рубежа, в том числе в информационном поле. Враг не гнушается никакими средствами. Цель распространения таких пугающих сообщений - посеять панику, вызвать в людях страх. В этот раз атака вновь направлена на самое дорогое, что у нас есть – на детей, - а также родителей, которые, конечно же, переживают за их безопасность. Правоохранительными органами установлено, что распространяемое в сети сообщение, как и подобные ему, направляется с территории иностранных государств. Только за прошлый год заявлений о якобы минировании объектов образования и тому подобных на территории региона было зафиксировано более тысячи. И наш регион здесь не единственный, - прокомментировал губернатор Азаров. 



20 Январь 2024, 16:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: