Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Москве открылся Музыкальный фестиваль Валерия Халилова, который 25 января примет Сызрань



В Московском международном Доме музыки открылся III Музыкальный фестиваль Валерия Халилова. В Светлановском зале зрители смотрели выступления Концертного духового оркестра имени Халилова под руководством Арсения Шуплякова. Коллектив был создан специально для фестиваля! III Музыкальный фестиваль Валерия Халилова посвящен 140-летию со дня рождения русского и советского военного дирижера, композитора Василия Агапкина. В 47 городах России пройдут более 60 концертов при участии духовых и симфонических оркестров, военных, гражданских, детских коллективов. В числе городов-участников есть и город Сызрань. 


Концерт под названием «С любовью к России» в нашем городе пройдет 25 января. Концертные программы в этот день также пройдут во Владивостоке, Екатеринбурге и Краснодаре. Накануне, 24 января, фестиваль примут Самара, Севастополь, Кемерово, Кызыл и Махачкала.

Сызрань становится площадкой масштабного музыкального проекта не первый год. Город сумел сохранить лучшие традиции духовой музыки. В арсенале творческой мастерской Сызрани – четыре духовых оркестра. Такого нет больше ни в одном городе губернии.

С гордостью можно отметить, что приезжая в Сызрань, военные дирижеры, Заслуженные артисты России Александр Халилов и Вениамин Мясоедов всегда отзываются о городе, как о давних друзьях. В прошлом году Александр Халилов сказал, что Сызрань и вовсе давно стала для него родной:

- Много лет я приезжал сюда каждый август на грандиозный фестиваль «Серебряные трубы Поволжья». В Сызрани хранят память о моем брате, Валерии Михайловиче Халилове, проводится конкурс его имени. Сводный духовой оркестр города исполняет произведения, им написанные. Это очень трогательно.

В этом году участниками фестиваля станут Образцовый детский казачий духовой оркестр и Образцовый детский духовой оркестр школы им.Аркадия Островского, Военный духовой оркестр ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» и Муниципальные духовой оркестр города Сызрани и академический хор «Многолетие», а также творческие коллективы и солисты города.

Концерт пройдет в Сызрани и других городах нашей страны благодаря Фонду президентских грантов и благотворительному фонду имени Валерия Халилова.


 


20 Январь 2024, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: