Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Города продолжат благоустраивать на федеральные деньги - Владимир Путин продлил проект «Формирование комфортной городской среды»



Владимир Путин провёл встречу с главами муниципальных образований субъектов Российской Федерации – участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России». Главы городов задавали вопросы главе государства. В ответ на вопрос мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева о возможности продления проекта «Формирование комфортной городской среды», Президент ответил положительно. Проект не только продлят, но и увеличат финансирование на 5 млрд рублей. 

Владимир Путин подчеркнул, что благодаря работе руководителей муниципалитетов результаты федерального проекта точно есть, и удалось главное – включить в этот процесс людей: 14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе. 

Например, в Сызрани благодаря действию проекта с 2018 по 2023 год включительно преобразились 24 общественные и 24 дворовые территории. В этом году в нашем городе будут благоустроены 4 двора и 3 общественные территории на сумму 42,4 млн.рублей.

- Программа действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И конечно, да, Вы правы, речь идёт о миллиардах, по 20 миллиардов мы выделяли. Надо продлить эту программу. И, более того, надо её увеличить. Я просил Правительство увеличить её на 5 миллиардов, правда, если вы не против, направим эти дополнительные 5 миллиардов в регион Дальнего Востока, чтобы не было депопуляции, чтобы люди не уезжали, чтобы в ускоренном порядке там решались бытовые вопросы, связанные с жизнью людей. Но в любом случае программу продлим, прокомментировал Владимир Путин.
 




Источник: сайт Президента России
17 Январь 2024, 14:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: