Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызранской больнице проведено масштабное переоснащение эндоскопической службы



В Сызранской ЦГРБ проведено масштабное переоснащение эндоскопической службы - открыто современное эндоскопическое отделение, оснащенное оборудованием с высоким разрешением. Новое эндоскопическое отделение расположено на втором этаже больничного комплекса по адресу: ул. Комарова,1, где выполнен текущий ремонт. Кроме того, на базе взрослых поликлиник работают еще три кабинета, находящиеся по адресам: ул. Советская, 17, ул. Астраханская, 41 и п. Варламово, ул. Жуковского, 2.

Отделение эндоскопии специализируется на диагностических исследованиях верхнего и нижнего отделов желудочно-кишечного тракта, легких. Оснащено двумя манипуляционными для видеогастроскопии, двумя манипуляционными для видеоколоноскопии, кабинетом для проведения бронхоскопии с наличием шлюза и отдельной комнатой для обработки оборудования. В новом отделении трудятся 10 врачей и 7 медицинских сестер. Заведующий отделением врач-эндоскопист высшей квалификационной категории со стажем работы более 30 лет Новокрещенов Владимир Вячеславович отметил следующее: «Новое отделение способно решать самые нестандартные задачи, в условиях, где другие методы обследования не результативны. Мы работаем на новом цифровом оборудовании, полученном в 2023 году. Это 8 видеостоек, 6 видеогастроскопов, 7 видеоколоноскопов, 1 видеобронхоскоп, которые с максимальной точностью помогают нам проводить диагностику самых распространенных заболеваний и назначать верное лечение. Кроме того, получен стол для колонскопических исследований, который позволяет проводить манипуляции маломобильным пациентам в максимально комфортных для них условиях. Открытие эндоскопического отделения определенно является большим шагом в усовершенствовании работы Сызранской больницы. Это позволяет выявить многие заболевания на ранней стадии и избежать очередности пациентов на данные исследования, работать в максимально комфортных условиях, как для пациента, так и для медицинских работников. Если в 2023 году всего проведено более 10 тысяч исследований (гастроскопия, колоноскопия, бронхоскопия), то с открытием эндоскопического отделения в 2024 году, ожидаем, что эти показатели значительно возрастут».


«Эндоскопическое отделение оснащено не только современным оборудованием для проведения процедур, но и оборудованием для его правильной и эффективной эксплуатации. Так, хочется отметить полученные нами три моечно-дезинфекционных машины, предназначенные для мойки и последующей дезифекции гастро, колоно и бронхоскопов. Раньше дезинфекция осуществлялась вручную. Кроме того, получено два шкафа для хранения эндоскопов, поддерживающих стерильность оборудования после их обработки. Все сотрудники нашего отделения очень довольны произошедшей модернизацией» - рассказа старшая медицинская сестра эндоскопического отделения Гульфия Агрусева.

Модернизация проведена в благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина, при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, министерства здравоохранения Самарской области. 

Источник: ЦГРБ
17 Январь 2024, 11:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: