Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Путь от сызранского вокзала украсили новые архитектурные формы: что это



Путь от железнодорожного вокзала Сызрань-1 по улице Московской украсили новые архитектурные формы: к удивлению прохожих, на улице появились вазоны, их установка прошла в рамках туркода. Напомним, принят объемный документ, план преобразования Сызрани в привлекательный для туристов купеческий волжский город. Центр города обустраивается малыми архитектурными формами, зонами отдыха, арт-объектами, пешеходной навигацией. Появились новые скамейки, указатели, на стену дома на улице Бабушкина взобралась голубая ящерица - «путеводитель» к фонтану, устанавливаются новые павильоны, вывески, подсветка зданий. В скором времени туристы смогут самостоятельно строить маршруты между интересными локациями, а дополнительные информационные стенды позволят получить «экскурсию без экскурсовода». Что-то горожанам понравилось, что-то вызвало вопросы, но однозначно - город меняет свой облик. И новые вазоны - еще один штрих к новой внешности Сызрани.


И - да, это именно вазоны, в них будут высажены растения, которые преобразят улицу Московскую. В рамках туркода предусмотрены и другие новшества. Авторы туркода, посетив Сызрань, заметили, что путь от железнодорожного вокзала «Сызрань-1» в сторону города не разделен на проезжую и пешеходную части. Это, в первую очередь, небезопасно. В рамках туркода предусмотрено - разграничить обе зоны такими же вазонами, в которых также будут высажены цветущие растения.

Кроме того, отсутствует разделение на пешеходную и проезжую часть на отрезке маршрута у площади Автовокзала -  от выхода из подземного пешеходного перехода до Здания на Московском шоссе, 41, автостоянка не отделена от тротуара. Это будет сделано при помощи полусфер - боллардов в асфальте и декоративного ограждения. На протяжении туристического маршрута будут заменены мусорные урны и установлены новые. А на окнах некоторых зданий появятся солнцезащитные козырьки - маркизы.

Напомним, что и Базарная площадь, на которую выходят из подземного перехода сызранцы и гости города, преобразится в 2024 году - ее ждет ремонт. И «визитная карточка» нашего города, наконец, приобретет цивилизованный, законченный вид.




16 Январь 2024, 19:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: