Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«ЭкоСтройРесурс» сообщил о планах обновления парка техники



«ЭкоСтройРесурс» освободил от мусора контейнеры на улице Фридриха Энгельса, 55 - через пару часов после того как на портале «маленькая Сызрань» были опубликованы горы отходов, из-за которых почти не видно было новых контейнеров. Аккуратно собран был и мусор, горой валявшийся около накопителей, на снегу. Как пояснили в пресс-службе предприятия, зачастую перевозчик не в состоянии подъехать к контейнерным площадкам из-за припаркованного  на проезде к площадке транспорта - как это случилось, например, сегодня во дворе дома по улице Володарского.


- По данному адресу вывоз отходов часто осложняется из-за стоящих на пути к площадке автомобилей. По этой причине произошла задержка вывоза и на прошлой неделе, - сообщали на предприятии. Правда на фото, представленном компанией, показан проезд, где даже КАМАЗ проедет...



Но такая проблема иногда все-таки встречается и её нужно решать. Сделать это должны в первую очередь две заинтересованные стороны, жильцы и «ЭкоСтройРесурс». В частности, общее собрание со старшими по дому и представителями УК, поиск компромисса помогли бы, хотя бы частично, уменьшить число площадок, к которым «ни пешему не подобраться, ни конному перелететь».

- В Сызрани вывоз отходов из накопителей на контейнерных площадках осуществляется регулярно по СанПиН, в зимнее время года - не реже одного раза в трое суток. Задержки крайне редкие и в основном происходят по причинам, не зависящим от перевозчика, - заверили в «ЭкоСтройРесурсе», - заставленные автомобилями проезды, не очищенные от снега дворы и сами контейнерные площадки. Бывают случаи и поломки спецтехники. На данный момент в автопарке перевозчика задействовано более 30 единиц.
 
В феврале этого года, сообщили в редакцию портала «маленькая Сызрань» на предприятии, запланирована покупка трех дополнительных единиц: два трёхосных мусоровоза с задней загрузкой и один компактный JAC. Это поможет ускорить процессы вывоза отходов и сократить риски по невывозу из-за поломки транспорта. Со стороны перевозчика соглашение на лизинг уже подписано, ожидается подтверждение от банка.

Всем, у кого возникают вопросы или претензии по вывозу мусора, можно писать напрямую в «ЭкоСтройРесурс» через официальные группы в ВКонтакте и Одноклассники. Телефон горячей линии: 8-800-301-29-42, график работы: будни, с 08:00 до 18:00.

В свою очередь, портал «маленькая Сызрань» продолжит мониторинг ситуации. В Сызрани еще немало адресов, где горы мусора ждут своей «очереди» на вывоз. Один из них - площадка на улицах Береговая - Зеленая. «Мусор не вывозится две недели», - сообщают о беде жители близлежащих домов. И фото подтверждает: сызранцы, как заказчики услуг, правы.




15 Январь 2024, 19:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: