Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пожар на складе Wildberries: что рассказывают люди, спасшиеся из полыхавшего гигантским костром здания, и вернут ли деньги за заказы



Крупнейший, по предварительным оценкам, на территории ритейлеров России пожар произошел сегодня в петербургском поселке Шушары на складе Wildberries. Как сообщает канал «Mash на Мойке», еще рано утром, длительное время, рабочие склада ощущали едкий запах плавящейся электропроводки. Они доложили об этом своему руководству - но меры не были приняты. Сработала пожарная сигнализация - но ее просто отключили. Канал Mash сообщает и о других странностях, в которых еще предстоит разбираться следствию: так, по словам очевидцев, охранник якобы задерживал на выходе работников и обыскивал их, пытаясь выяснить, не вынесли ли они с горящего склада какой-либо товар - но потом выбегавшие в панике люди просто оттерли охранника в сторону, и началась давка.


Первые минуты пожара попали на видео, опубликованное каналом. На фоне горящей стены огня слышны голоса: «Все на выход! Быстрее, крыша падает! Все к воротам, быстрее!» Кто-то говорит о людях на 4 этаже, которые не хотели уходить. А затем очевидцы сообщили, что одни из ворот, отсекающие горящий корпус от пока не горевшего, были опущены, и спасающимся из горящего здания людям пришлось эвакуироваться через маленькую калитку.

По официальным данным МЧС России, передают «Ведомости», пожар на складе в Шушарах локализовали через несколько часов после его начала, площадь возгорания составила 70 000 кв. м, жертв нет. О локализации пожара МЧС сообщило в 11:14, а сигнал о пожаре поступил в 07:42. Предварительной причиной оперативные службы называют неисправность проводки. Пламя высотой до 50 метров было видно с пролетавшего самолета: огонь охватил складской комплекс размером 350х320 метров, всего сгорело 70 тысяч кв. метров.

«РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщили, что во время пожара произошло обрушение кровли на площади 40 000 кв. метров. Пожару был присвоен 4 класс опасности.

В компании отмечали, что размещенные на складе товары компания скроет с витрины маркетплейса, а покупателям вернут деньги за утраченные заказы. Кроме того, продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары.




Фото: Mash на Мойке
13 Январь 2024, 16:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: