Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Представители Общероссийского народного фронта проверили проект будущей набережной в Сызрани и узнали о ее «фишках»


Представители Общероссийского народного фронта проверили проект будущей набережной в Сызрани на берегу Крымзы, около стадиона «Кристалл» и Выставочного зала. Проект третьей линии набережной был составлен компанией по проектированию и благоустройству городской среды «Берсо», уже известной сызранцам по строительству Монастырской набережной. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в компании, представителей народного фронта интересовала, в первую очередь, безопасность людей при посещении будущей набережной, особенно - безопасность детей; вопросы использования МАФов, создания пешеходной зоны - поэтому они встретились с представителями компании для согласования проекта. В «Берсо» рассказали участникам встречи о «фишках» будущей набережной.


Все три набережные в городе имеют одну стилистику. На третьей набережной (она будет более просторной, чем Монастырская, ее площадь составит 4,7 га) будет обустроена поляна для проведения в Сызрани фестиваля «Волга Фест». Затем, будет восстановлена и благоустроена пешеходная связь между набережной у кремля и будущей набережной у Крымзы, а точнее - от Краеведческого музея до выставочного зала. На дороге, по которой пойдут посетители набережной, будут стоять информационные стенды с рассказом о городе.

Впрочем, не всегда и не обязательно сызранцы будут проходить эту дорогу пешком. Третьей изюминкой будущей набережной должно стать водное такси: есть гарантийное письмо от предпринимателя, который готов вложить не менее 20 млн рублей в этот проект. Он рассчитывает, что водное такси станет интересно не только туристам, но и самим горожанам, желающим быстро добраться из района улиц Чапаева и Смолина до центра города, а также - свадебным компаниям. Для этого необходимо поставить лодочный причал.

На новой набережной появятся детская, культурно-развлекательная, спортивная площадки, прогулочная зона с освещением, скамейками и урнами. Члены Общероссийского народного фронта с особым вниманием изучили планы размещения детской площадки, дали свои рекомендации.

Напомним, масштабную концепцию благоустройства «На берегу трех рек» планируется завершить в 2024 году. В конце июля стало известно о победе Сызрани в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.










12 Январь 2024, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: