Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области намерены запретить мигрантам работать в такси и сфере образования



После проверок предприятий в Самарской области, полиция выдворила из России 696 нелегальных мигрантов. Выявлено 2705 административных правонарушений в сфере миграции. Об этом стало известно в ходе заседания антитеррористической комиссии, которую провел глава региона. Нашим регионом уже подготовлен проект документа, предъявляющего более жесткие требования к занятости мигрантов по видам экономической деятельности. Предлагается запрет на работу иностранных граждан по патентам в легковом такси, сфере образования, а также агентствах по подбору персонала.

В частности, предлагается при рассмотрении кандидатур соотечественников, получающих гражданство РФ, проводить подробный анализ по членам семьи, которые намерены въехать в страну вместе с ними, а также проводить с ними собеседования по видеосвязи. Сейчас такого требования на федеральном уровне не установлено.

В настоящее время документ проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. Эта процедура будет завершена до 30 января. «Дмитрий Азаров отметил, что сейчас рассматривается еще несколько сфер деятельности, которых могут коснуться подобные ограничения», - отмечает пресс-служба.


О том, как ведется работа по предупреждению нелегальной трудовой миграции, доложила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина. Министр рассказала, что по поручению губернатора Самарской области только за ноябрь-декабрь 2023 года межведомственная комиссия выезжала к 92 работодателям, привлекающим значительное число иностранных работников. Параллельно ГУ МВД России по Самарской области были проведены выезды в рамках мероприятия «Нелегальный мигрант».

Эти меры, в частности, приняты в связи с участившимися скандалами, участниками и виновниками которых становятся мигранты.
Источник: СОВА
12 Январь 2024, 08:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: