Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«У детей стали другие глаза»: гости сызранских школьников рассказали им о наших земляках - бойцах СВО и о страшной ночи обстрела в Макеевке



«Дети буквально преобразились, когда узнали, что мы будем говорить с ними о спецоперации, о наших бойцах на передовой», - поделилась зав. филиалом №3 ЦБС Нинель Курынова. Во всех библиотеках Сызрани в эти дни организуются выставки «Сила в правде», «Нас не победить», рассказывающие посетителям о том, как мужественно сражаются за интересы России наши земляки. Во многих библиотеках прошли познавательные встречи - а сотрудники библиотеки района Засызран отправились сегодня в школу №11. В классе собрались «выстоявшие в поединке с гриппом и ОРВИ» школьники 7-8 классов. Что греха таить, не очень-то современные дети любят книги, и, узнав, что к ним пришли библиотекари, некоторые мальчишки заскучали: ну вот, сейчас начнется... Но когда они услышали о Макеевке, о героях спецоперации, о наших земляках - у подростков загорелись глаза. И не удивительно: у кого-то «за ленточкой» - родственник или друг семьи, кто-то принимал участие в подготовке посылок для бойцов, кто-то - пишет им письма...


Нинель Курынова и библиотекарь Надежда Ерофеева рассказали школьникам о той страшной для многих семей в Самарской области новогодней ночи 1 января 2023 года, когда враги обстреляли здание ПТУ, в котором временно разместили наших бойцов. Как парень из Сызрани, оказавшийся в ту ночь с бойцами, не убежал подальше от разрывов снарядов, а помогал вытаскивать из-под завалов раненых и контуженых людей. Как, в годину гибели в той страшной мясорубке наших земляков, губернатор Дмитрий Азаров приехал в Сызрань, чтобы вместе с семьями почтить память мертвых.

Рассказали и о победах наших воинов, и о смысле и цели военной спецоперации. Дети и сами отслеживают сообщения о СВО и понимают: там сейчас проливают кровь наши парни, чтобы военные действия не переместились на территорию их родного города, их страны.

- Они прониклись, по-настоящему, - рассказали организаторы встречи. - Особенно это чувствовалось во время минуты молчания, в память о погибших... такие встречи обязательно нужны, многие дети потом по-другому смотрят и на события в мире, и на свое место в нем.








11 Январь 2024, 21:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: