Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Депутаты городской думы распределили бюджетные средства, выделенные на наказы избирателей



Депутаты VIII созыва, которых сызранцы избрали в сентябре прошлого года, распределили первые средства, выделенные на наказы избирателей. Каждому из 26 избирательных округов достался ровно миллион рублей. Стоит отметить, что сильно «разбежаться» на эти деньги не получится. Бывали в депутатской истории созывы, когда депутатам выделялось по 4 миллиона на округ, но даже тогда, например, в 2008 году, обсуждалась необходимость увеличения финансирования на реализацию плана наказов избирателей. Довольно горячо проходила предвыборная гонка в сентябре 2023 года почти на каждом из 26 округов. Причиной были отнюдь не партийные дебаты, а дела, которые необходимо делать с учетом новых границ избирательных округов. Там, где доминирует частный сектор, сызранцы на встречах с будущими депутатами просили защебенить или отсыпать асфальтовой крошкой дороги, а во дворах многоквартирных домов давно назрел вопрос перепланировки территорий, обновлений асфальта. Практически на каждом округе жители говорили о необходимости обрезки деревьев. И это лишь малая часть забот, которую с учетом довольно ограниченного финансирования предстоит решать депутатам в 2024 году. 

Так куда же направят свои миллионы городские депутаты в этом году? Как стало известно порталу «Маленькая Сызрань» довольно многие депутаты решили не «размазывать» средства на округе, а выбрали тактику приоритета, что вполне логично, ведь на миллион рублей с учетом цен на услуги подрядчиков по той же асфальтировке проблематично показать результат. 

Например, на избирательном округе №3 в этом году состоится ремонт дорог, внутридворовых территорий и тротуаров по адресу ул. Лазо, 25А. На 5-ом избирательном округе миллион рублей будет направлен на снос и обрезку аварийных деревьев. На 6-ом по 500 тысяч будет направлено на ремонт дорог и тротуаров внутридворовых и общественных территорий от торца дома № 56 по пр. 50 лет Октября вдоль ДОУ № 66 и ДОУ №22 до дома №93 по пр. Гагарина и восстановление и ремонт пешеходных дорожек и тротуаров от торца дома 56 по пр. 50 лет Октября вдоль ДОУ № 66 и ДОУ № 22 до дома по пр. Гагарина, 93. На округе №7 отремонтируют двор пр. Королева, 19. На 8-ом пройдет ремонт межквартального проезда и тротуара по адресу пр. 50 лет Октября, 81-83. На 9 и 10-ом округах депутаты также решили проработать адресные проблемы и выделили средства на восстановление асфальтового покрытия, ремонт дорог, внутридворовых проездов и тротуаров по адресу пр. 50 лет Октября, 55 и пр. Гагарина, 28,30.
 
Это лишь часть депутатских решений, которые точно вошли в план работы на 2024 год. Судя по всему, чтобы реализовать идеи жителей, депутатам придется вплотную работать со структурами администрации, пытаться вводить свои округа в различные программы и компилировать задачи с бюджетными возможностями. Координаторами между депутатским корпусом и жителями Сызрани станут председатели ТОС и старшие по домам. По сообщению многих депутатов, именно такая связка дает лучший результат, если необходимо срочно решить какой-то вопрос.


10 Январь 2024, 10:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: